Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Около 300 волонтеров Якутии собрались на торжественный ужин в Кружало

0

Волонтерское движение Якутии вышло на международный уровень. Об этом заявил вице-премьер Михаил Гуляев на торжественном вечере 5 декабря в честь Международного дня добровольцев и подведения итогов работы республиканского волонтерского движения за 2016 год. «Благодаря вам на высоком организационном уровне этим летом в Якутии прошло спортивное событие международного уровня – VI Игры «Дети Азии». Иностранные гости, все спортсмены были восхищены вашими организаторскими талантами и умениями, вашим гостеприимством», — подчеркнул Михаил Гуляев.

От имени главы и правительства республики Михаил Дмитриевич поблагодарил собравшихся на праздничном ужине в ресторане «Кружало» за их «бескорыстный, патриотический настрой и искреннее желание развивать республику».

Заместитель председателя правительства с удовлетворением отметил, что у якутского волонтерского движения – большое будущее, ведь оно получило развитие уже в 18 районах Якутии и активно идет дальше по всем городам и сёлам республики.

Как подчеркнул вице-премьер, сегодня перед большим и дружным волонтерским корпусом Якутии стоит задача развивать социальные проекты – в поддержку нуждающимся. Он выразил уверенность, что в дальнейшем молодые активисты республики будут более интенсивно работать в этом направлении и помогать якутянам, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также организовывать благотворительные акции, посещать с гуманитарной помощью социальные учреждения.

Пожелав ребятам всегда оставаться такими неравнодушными людьми, настоящими энтузиастами Михаил Гуляев вручил благодарственные письма лучшим волонтёрам.

Из рук зампреда правительства Благодарственное письмо главы Якутии получила директор Центра по работе с волонтерами РС(Я) Анастасия Габышева. Также Михаил Дмитриевич наградил Благодарственными письмами правительства специалиста центра Николая Пономарева, заместителя председателя общественной организации РС(Я) «Антинаркотическое молодежное движение» Алексея Данилова, председателя добровольческого центра ППОС СВФУ Максима Гуринова, председателя студенческого добровольческого центра СВФУ Ульяну Макарову, председателя молодежной общественной организации «Союз молодежного профсоюзного образования РС(Я)» Вячеслава Хрона, руководителя  добровольческой организации «Сахам Сирэ» Андрея Дьяконова, руководителя общественной организации «Город добра» Туяру Звереву.

От имени Министерства по делам молодежи и семейной политике Якутии выступил глава ведомства Афанасий Владимиров. Министр отметил, что все собравшиеся на торжественном вечере заслуживают хорошие и добрые слова в свой адрес. «Каждый из вас по доброй воле приходит помогать в организации мероприятий, вас всех объединяет одна цель – помогать людям. Впереди много интересных событий, например, чемпионат мира по футболу 2018 года. Я считаю, там обязательно должны быть представители Якутии, мы просто обязаны направить вас туда!», — отметил он.

Из рук министра по делам молодежи и семейной политике нагрудный знак «За вклад в развитие волонтёрства» получил заместитель министра профобразования, подготовки и расстановки кадров Гаврил Семенов, который пять лет назад инициировал создание Центра по работе с волонтерами РС(Я).

С успешным завершением года и Международным днем добровольцев ребят также поздравили министр профобразования, подготовки и расстановки кадров Михаил Присяжный и министр труда и социального развития Александр Дружинин. 1 из 2 На праздничном ужине собралось около трехсот волонтеров из города Якутска и двадцати районов республики. Ребят собрали на образовательном семинаре, по итогам которого они подготовили проекты по развитию волонтерского движения в своем учебном учреждении. Проект-победитель разработали студенты Южно-Якутского технологического техникума (г.Нерюнгри), об этом также было объявлено на торжественном вечере.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net