Добавить новость
123ru.net
Все новости
Декабрь
2016

Минкомсвязи дало инструкции сотовым операторам на случай кибератаки

0

http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=114054



 

Минкомсвязь РФ провела совещания с операторами связи РФ и крупнейшими банками и проинструктировала операторов на случай кибератаки, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Ранее в пятницу на сайте ФСБ появилась информация о том, что иностранные спецслужбы готовят масштабные кибератаки с 5 декабря с целью дестабилизации финансовой системы РФ, в том числе деятельности ряда крупнейших российских банков. В ведомстве отметили, что командные центры для кибератак расположены в Нидерландах и принадлежат украинской компании BlazingFast. ФСБ проводит мероприятия по нейтрализации угроз экономической и информационной безопасности в связи с полученными данными.

"Минкомсвязь России подтверждает сотрудничество с ФСБ по вопросу противодействия кибератакам в финансовом секторе. Было проведено два совещания с операторами связи и крупнейшими банковскими организациями, подготовлены и разосланы телеграммы операторам связи с инструкциями о действиях в случае атаки и порядке обращения в Минкомсвязь России и ФСБ", - сказал представитель министерства.

Ранее в пресс-службе Банка России РИА Новости сообщили, что его Центр мониторинга и реагирования на компьютерные атаки в кредитно-финансовой сфере (ФинЦЕРТ) дал рекомендации банкам для противодействия готовящейся хакерской атаке, при этом ситуация находится под контролем.

В начале ноября пять крупных российских банков из топ-10 подверглись DDoS-атакам. Глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что эта атака была в тысячу раз мощнее, чем те, что наблюдались раньше. Позже Сбербанк сообщил, что выяснил, из какой страны координировались атаки, передал эту информацию ЦБ и правоохранительным органам, но дальнейшие действия, по словам банка, будут зависеть от решений государственной власти, поскольку этот вопрос касается уже межгосударственных отношений.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net