Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Контрсанкции, инфляция и "строительные полуфабрикаты": заявления Владимира Путина на форуме ОНФ

Президент России Владимир Путин 22 ноября принял участие в работе "Форума действий" Общероссийского народного фронта (ОНФ). В своем выступлении на мероприятии он затронул самые разные темы, включая продление продэмбарго, поддержку малого и среднего бизнеса, демографическую ситуацию в стране и проблемы экологии.

Ключевые заявления президента - в материале ТАСС.

О РЕАЛЬНОМ СЕКТОРЕ ЭКОНОМИКИ, ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО БИЗНЕСА И САНКЦИЯХ

●Прежде всего, Президент отметил "хорошие сдвиги" в реальном секторе экономики.

●Путин призвал стимулировать банки выдавать кредиты реальному сектору и гражданам.

●Кроме того, он указал на необходимость исправления ситуации с высокой стоимостью аренды помещений для малого среднего и бизнеса.

●По словам Президента, все российские производители заинтересованы в продлении контрсанкций.

●Путин также пообещал, что с отменой продэмбарго "будем тянуть как можно дольше".

●Обращаясь к предпринимателям, Президент призвал их не бояться создавать конкурентную среду.

ОБ ИНФЛЯЦИИ И СНИЖЕНИИ ВВП

●По словам Президента, в текущем году в России будет рекордно низкий уровень инфляции - около 5,7-5,8%.

●Путин констатировал улучшение ситуации с ВВП. По итогам 2016 года показатель сократится на 0,3%.

О ПРИВАТИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

●По словам Путина, сделки по приватизации гособъектов требуют строгого контроля.

●Он также признал, что бывают случаи, когда имущество государства реализуется дешевле изначально заявленной рыночной стоимости.

О ФИНАНСОВОМ ОМБУДСМЕНЕ

●Президент поддержал идею законопроекта о финансовом уполномоченном в России.

О "СТРОИТЕЛЬНЫХ ПОЛУФАБРИКАТАХ", АВАРИЙНОМ ЖИЛЬЕ И КАДАСТРОВОЙ ОЦЕНКЕ НЕДВИЖИМОСТИ

●Путин призвал усилить ответственность чиновников за ситуации, когда объект завершен только на бумаге, в действительности он не функционирует. Такие постройки он назвал "строительными полуфабрикатами".

●Президент также напомнил, что, пока по каким-либо объективным причинам не завершен тот или иной объект, выделять деньги на новые нельзя.

●Говоря о ситуации с расселением аварийного жилья, Президент обратил внимание на то, что выделение на это средств из федерального бюджета не должно приводить к снижению региональных затрат на ремонт жилого фонда.

●Он также признал, что применение на практике кадастровой оценки недвижимости проходит не без проблем, отметив, что рассчитывает на совершенствование системы.

О СЕЛЬСКОМ ХОЗЯЙСТВЕ

●Президент высказался в поддержку инициативы о реализации сельскохозяйственных земель фермерам на конкурсной основе.

●Путин также полагает возможной разработку долгосрочной Стратегии развития российского агрокомплекса, подчеркнув, что такой документ не должен оказаться "мертворожденным".

●Глава государства отметил, что в России в текущем году будет рекордный урожай зерновых.

О ПОДДЕРЖКЕ СОЦИАЛЬНЫХ НКО

●Президент заявил о выделении финансовой поддержки социально-ориентированным некоммерческим организациям.

●Путин особенно выделил необходимость развития этого сектора "на самом высшем уровне".

ОБ ОЦЕНКЕ ДОСТУПНОСТИ УСЛУГ ДЛЯ ИНВАЛИДОВ

●"Доступность услуг для инвалидов - это показатель здоровья самого общества", - заявил Президент.

●Говоря о необходимых ресурсах для введения общественной экспертизы оценки доступности таких услуг, Путин подчеркнул, что для этого нужны не столько деньги, сколько внимание со стороны ответственных чиновников.

О КОНТРОЛЕ ЗА ЗДОРОВЬЕМ ДЕТЕЙ

●По мнению Путина, в России нужно усовершенствовать систему контроля и поддержания здоровья детей в школах.

●Однако "предвосхищать решения" Президент не хотел бы.

О ДЕМОГРАФИЧЕСКОМ ПРОВАЛЕ 90-Х И ПРИЗЫВЕ В АРМИЮ

●По словам Президента, демографический провал, который произошел в стране в 1990-е годы, приведет к проблеме с призывом в армию.

●Однако Путин констатировал улучшение с 2008 года ситуации с рождаемостью.

О ВНУТРЕННЕМ ТУРИЗМЕ

●Путин заявил, что вклад российской туристической отрасли в ВВП страны "крайне мал".

●Президент считает необходимым подвергать тщательному анализу все инициативы российских регионов, касающиеся развития туристических кластеров.

●Глава государства также обратил внимание на то, что в отрасль не приходят частные инвесторы.

О ГОРОДСКИХ ЛЕСАХ

●По мнению Путина, все городские леса нужно внести в государственный кадастр.

●Кроме того, он высказался за внесение таких территорий в категорию городских парков.

ОБ УТИЛИЗАЦИИ МУСОРА

●Путин подчеркнул необходимость прямого общественного контроля утилизации отходов, отметив, что нужно отдельно подумать над тем, в какой форме это будет происходить.

●Президент рассказал, что правительство решило сдвинуть сроки завершения работы над перемещением полигонов бытовых отходов на 1 января 2019 года.

●Он также сообщил, что был вынужден вмешаться в ситуацию с незаконными свалками в Подмосковье, лично дав распоряжение Нацгвардии принять участие в решении этого вопроса.

ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ОНФ

●Как заявил Президент, деятельность Общероссийского народного фронта позволила провести корректировку различных программ и расходов государства на сумму в 227 млрд руб.

●Путин отметил, что к работе ОНФ присоединились десятки тысяч человек по всей стране.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net