Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Определенно необходимо поднять вопрос возвращения земель – Ара Папян о компенсации за Геноцид армян  

0

По словам руководителя центра «Модус вивенди» Ара Папяна, опоздание с поднятием вопроса компенсации за Геноцид армян было обусловлено политическими причинами.

 

«До 1991 года невозможно было, поскольку не было независимой Армении, а это вопрос государственности,  с 1991 года наше государство, главным образом, было занято другими серьезными проблемами, иной была и политическая позиция. К сожалению, до сих пор, вопрос восстановления территориальной целостности Армении или вопрос защиты прав граждан Армении, предки которых были подвергнуты Геноциду армян, и лишены имущества, не предстает в виде главной проблемы республики», - в беседе с Tert.am сказал он.

 



Ара Папян напомнил, что было сделано множество попыток на пути к тому, чтобы между Арменией и Турцией были установлены дипломатические отношения без каких-либо предусловий. «Но выдвигающей эти предусловия является Турция», - сказал он, отметив, что поскольку была доказана неэффективность прежней политики, то пришло время заставить Турцию улучшить с нами отношения.




Ара Папян согласился с тем замечанием, что для Турции вопрос Геноцида армян не является приоритетным, отметив, что Турции это вообще не нужно. «Этот вопрос является приоритетным для нас, для международного сообщества он может стать приоритетным, если мы будем последовательны и будем проводить соответствующую работу. Международное сообщество также не принимало вопрос Геноцида армян, не проводило обсуждения по части этого вопроса, а сейчас для научных и общественных кругов Геноцид армян является неоспоримым фактом, необходимо понять, что Геноцид – это преступление, а преступление не прощается только признанием, преступление должно быть наказано и пострадавшая сторона должна получить компенсации», - сказал он.

 

 

Ара Папян отметил, что компенсации должна быть на всех уровнях, всеми проявлениями. «То есть, на индивидуальном уровне, пострадали семьи, которые должны получить компенсации…Пострадало государство Армения.

 

 

Армения потеряла, по меньшей мере, 130 тыс кв км своей де-юре территории, и, естественно, что мы должны поднять этот вопрос», - отметил он. «Это самообман, думать, что государство, подвергшееся такому удару, может существовать без исцеления своих ран».

 

 

С возвращением земель Ара Папян связывает также экономическое развитие Армении. «Мы очевидным образом видим, что в годы независимости страну покинуло множество людей, и это происходит не только вследствие плохого правления, но и по причине маленькой экономической базы», - сказал он.

 

 

Сейчас, по словам Ара Папяна, предпринимаются первые академические шаги для начала процесса компенсации со стороны Турции за Геноцид армян.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net