Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Дональд Трамп и рынок стартапов

0


На сегодняшний день новый глава Белого дома по праву считается самым старым. Трамп родился в 1946 году. Станет ли почтенный возраст помехой для дальнейшего развития IT-индустрии и продвижения стартапов в других областях? Или же новый президент даст «зеленый свет» технологиям будущего? Дональд Трамп хорошо знаком со сферой бизнеса и знает все о важности инвестиций. На его счету уже целый перечень известных девелоперских проектов.

Судя по планам новоиспеченного президента, он нацелен на долгосрочное развитие своей страны, на поднятие ее уровня. То есть, будет больше сосредоточен на внутренних делах государства, а не на его внешней политике. Трамп заинтересован скорее в экономике, как можно судить по его допрезидентской деятельности, а не на продвижении американской демократии по всему миру.

Некоторые СМИ уже называют победившего республиканца «лучшим стартапом» года. Поскольку в своей предвыборной кампании он воспользовался всеми основными заповедями построения удачного проекта: создал оригинальный продукт с новыми идеями; создавал вещи, которые не масштабируются (общался со своими избирателями на их языке); использовал социальные медиa и storytelling; сохранял оптимизм во всех ситуациях и лично руководил продажами и разработкой своего продукта.

Но что значит Трамп для других стартапов? Пока что жители Кремниевой долины не слишком симпатизируют новому главе державы, его избрание вызвало бурю протестов среди представителей отрасли. Хотя, с другой стороны, есть и те, кто надеется на инвестирование. Некоторые компании даже заявили новому президенту, что именно качественный интернет сыграл свою роль в масштабном участии населения страны в этой предвыборной кампании. А потому инвестирование в IT будет благодарностью Трампа новым технологиям. Однако пока что президент ничего не говорил о своей будущей поддержке этой индустрии. Правда, в последние моменты гонки он добавил телекоммуникационные сети в перечень инфраструктурных объектов, которые планирует профинансировать. Однако никаких приоритетов и далеко идущих обещаний высказано не было.

Согласно планам президента США, страна будет переходить на импортозамещение. Чтобы местные товары заняли в жизни населения лидирующие позиции, и сократился импорт из-за рубежа. Кроме того, Трамп собирается уделить внимание собственному производству топлива, развитию шахтных регионов, добыче ресурсов. Это значит, в стране увеличится количество рабочих мест. А вместе с тем, что Трамп не очень благосклонно относится к иммигрантам, эти места будут с большей вероятностью доставаться гражданам страны. Это значит, что меньшее количество людей будет задумываться о ведении собственного бизнеса.

 



Рынок стартапов США с приходом республиканца Трампа обещает стать более изолированным. То есть, собственных специалистов заинтересуют в работе на благо страны, а «чужих» приветствовать будут меньше.

Активизация добычи топлива в пределах страны грозит ухудшением экологической обстановки. Поэтому проекты, направленные на ее улучшение, могут пользоваться успехом.

Конечно, время покажет, какими будут первые серьезные шаги нового президента, но и на данный момент его высказывания и пункты предвыборной кампании позволяют составить некоторое видение его действий на новом высоком посту.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net