Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Валовый продукт Омской области сокращается вместе с коровами

0

Средняя зарплата, однако, выросла, а инфляция замедлилась.

На прошедших сегодня публичных слушаниях по бюджету Омской области на 2017-й год министр экономики Оксана Фадина рассказала собравшимся о перспективах социально-экономического развития региона.

Инфляция в 2016-м, по оценке Минэкономики, составила 5,6%. Это почти в два раза меньше, чем в 2015-м (10,9%), а средняя зарплата по региону тем временем выросла на 5,4 процента и достигла двадцати восьми тысяч семисот рублей. Лидируют в этом позитивном списке строители (17,6%), рабочие, занятые в сфере добычи полезных ископаемых (12,3%), а так же транспортники и "связисты" (10,7%).

С начала года в области реализовано несколько крупных инвестиционных проектов - отметила Фадина. В их число вошли животноводческий комплекс "Соляное", инкубаторий Морозовской птицефабрики, а так же ряд других. Ожидается, что до конца года перечень пополнят сырно-кисломолочный завод "Межкомпани" и картофелепереработочная линия "Сибагрохолдинга", а на Морозовской птицефабрике встанет на ноги родительское стадо индеек.

С другой стороны, общий объём валового регионального продукта в 2016-м снизился почти на 4 процента. Основные причины понятны: плохой макроэкономический климат, санкции, сокращение потребительского спроса. Промышленность потеряла 2,8 процента, однако часть производств - резиновых и пластмассовых изделий, электроники, транспортных средств и оборудования - наоборот, показала заметный рост.

Сельское хозяйство региона пострадало незначительно: существеннее всего снизились объёмы производства молока - на семь процентов. Связано это, по словам Фадиной, с сокращением поголовья коров, которые в 2016-м потеряли десятую часть численности. Впрочем, нет худа без добра: производство мяса в области удалось удержать на предыдущем уровне.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net