Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Сергей Балыкин: «Подрядчики должны завершить основной объём работ по капремонту в ближайшие две недели»

Такой срок был озвучен сегодня в ходе еженедельного видеоселекторного совещания, которое провел первый вице-губернатор – первый заместитель председателя Правительства Оренбургской области Сергей Балыкин. В совещании также приняли участие министр строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области Александр Полухин, главы муниципальных образований, представители минстроя, регионального Фонда модернизации ЖКХ и подрядных организаций.

Говоря о ходе работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов, первый вице-губернатор отметил, что в результате постоянного консолидированного контроля Правительства области, регионального оператора и органов местного самоуправления, количество проблемных объектов за прошедшую неделю уменьшилось с 15 до 9 единиц.

- Основной объем работ подрядчики должны завершить в ближайшие две недели,  - подчеркнул Сергей Балыкин. - Поэтому контроль за темпами работ не ослабляем, на объектах должно присутствовать достаточное количество рабочих. Параллельно должны проводиться мероприятия по устранению ущерба.

Несмотря на имеющуюся положительную динамику по завершению работы капитального ремонта крыш, сегодня в списке проблемных остаются девять домов, где бездействие подрядных организаций привело к наиболее ощутимым последствиям. В связи с низкими температурами организована посменная работа, на чердаках устанавливаются тепловые пушки для обогрева рабочих и обеспечения комфортных условий для жителей верхних этажей, отметил в своем выступлении Александр Полухин.

О ходе работ на этих объектах по обратной связи доложили представители министерства строительства. В Саракташе работал исполняющий обязанности заместителя министра Дмитрий Аниськов, в Тоцком районе – начальник управления ЖКХ Геннадий Щербаков, которые также на месте проконтролировали ход выполнения программ в территориях.

В Октябрьском районе работал генеральный директор Фонда модернизации ЖКХ Тарген Бахитов. Он озвучил, что в настоящий момент проводятся конкурсы и заключаются договоры на разработку проектно-сметной документации для проведения работ по капитальному ремонту в весенне-летний период 2017 года. Все необходимые протоколы представлены муниципалитетами в полном объеме.

Еще одним вопросом повестки дня стало выполнение областной программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. По состоянию на 1 ноября этого года в целом по области программа выполнена на 51%, переселено 6,6 тыс. человек из 104 тыс. кв. метров аварийного жилья. В ходе ее реализации до сентября 2017 года необходимо ликвидировать 54,77 тыс. кв. метров из них (на 01.11.2016 уже расселено 16,5 тыс. кв. метров, что составляет 30%).

По-прежнему остро стоит вопрос о заключении контрактов муниципалитетами области. 

По этапу 2015-2016 годов контрактация составляет 92% - контракты в полном объеме заключены в 21 территорий. Из 23 муниципалитетов - участников программы 6 уже выполнили свои обязательства по переселению граждан, 12 муниципальных образований завершат необходимые мероприятия до конца этого года.

По этапу 2016-2017 годов контрактация составляет 86%. Из 13 муниципальных образований в одном программа по переселению уже завершена, в трех - аварийное жилье будет расселено до конца текущего года. В остальных территориях программные мероприятия планируется завершить до 1 сентября 2017 года.

По итогам совещания муниципальным органам власти и руководителям соответствующих ведомств поручено обеспечить безусловное выполнение условий предоставления финансовой поддержки Фонда ЖКХ и мероприятий программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. 






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net