Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Свердловское Минприроды заявило о росте числа нарушений в природоохранной сфере

0

Чаще всего попадаются предприятия из Екатеринбурга и окрестностейВ Свердловской области в текущем году существенно возросло количество нарушений в природоохранной сфере. Так, за 9 месяцев 2016 года Минприроды региона выявило 1077 нарушений требований законодательства в области охраны окружающей среды.
Чиновники отмечают, что количество нарушений значительно увеличилось, несмотря на уменьшение проводимых проверок. Больше всего претензий у министерства к природопользователям из Екатеринбурга и близлежащих городов. Здесь количество нарушений в области охраны атмосферного воздуха и в области обращений с отходами, выросло в полтора раза.

«Основными нарушениями являются складирование на производственных площадках промышленных и твердых бытовых отходов в местах, не оборудованных для данных целей, загрязнение почвы отходами нефтепродуктов, выбросы вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух с превышением ПДК в несколько раз», – подчеркнули в министерстве. Согласно официальному отчету о состоянии атмосферного воздуха на Среднем Урале, в Екатеринбурге были зафиксированы случаи, когда содержание этилбензола в воздухе в 10 раз превышало предельно допустимые нормы.

Министр природных ресурсов и экологии Свердловской области Алексей Кузнецов рассказал «Правде УрФО», что одним из самых крупных выявленных нарушений стало незаконное складирование ЕМУП «Водоканал» отходов с аэрационной станции.

«Кек сваливали прямо в лесу на территории Березовского, Режевского и Сысертского районов. По данному факту возбудили уголовное дело, которое сегодня находится на особом контроле у силовиков», – рассказал министр.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net