Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Жители дома №8 на Средне-Кирпичной не могут добиться расселения из аварийного жилья

0
Жители дома на Средне-Кирпичной, 8 не могут добиться расселения из аварийного дома. Пенсионерка и трое её внуков 10 лет живут в квартире площадью в 17 квадратных метров без отопления и санузла. Печи в доме, которому почти 200 лет, не функционируют. Сменой жилплощади озабочены и жильцы дома по Ленина, 120. Здание подлежит сносу в конце этого года. Его обитателям предлагают переехать в маневренное жилье. Но такие условия кажутся им неподходящими. Надежда Смирнова называет свою квартиру не жильём, а собачьей конурой. Зимой жильцов греет не печка, которая давно обвалилась, а маленький обогреватель и большие валенки. Дыру в потолке Надежда Петровна заделала сама как смогла. Говорит, обращалась во все структуры. Представители власти осматривали дом. Несколько дней назад жильцам установили туалет на улице. Единственная надежда у пенсионерки осталась на новую квартиру, которую старший внук как сирота должен получить на совершеннолетие. В дом на Ленина, 120 власти, по словам жильцов, ещё не заходили. В здании, которое в конце 2016 года планируют сносить, есть и вода, и сантехника. Только чинить её некому. Постоянные испарения каждую осень и весну – подвал и вместе с ним теплоузел зачастую оказываются затоплены водой. В квартире Елены Котович год назад обвалился потолок. Обратилась в ЖЭУ, проблему решили с помощью досок. В мэрии комментировать этот вопрос на камеру не стали, но прислали письменный ответ. В нём сказано, что здание по Ленина, 120 включено в резервный перечень многоквартирных домов муниципальной программы «Доступное и комфортное жильё» на 2015-2025 годы. Что же касается Средне-Кирпичной, 8, дом входит в программу «Сохранение деревянного зодчества Томска». Там планировали провести капитальный ремонт, однако жильцы хотят новые квартиры. Говорят, смысла ремонтировать их 200-летний дом нет. На данный момент в городе расселены все дома, признанные аварийными на 2012 год. И таковыми здания в Томске признаются ежемесячно. Чтобы расселить жителей аварийных домов, необходимо 7 миллиардов рублей - таких средств в городском бюджете нет.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net