Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Депутат Госдумы Абдулмажид Маграмов посетил представительство Дагестана в Санкт-Петербурге

Депутат Госдумы ФС РФ Абдулмажид Маграмов 21 ноября посетил представительство Дагестана в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе постпредства.

Приветствуя гостя, представитель республики Гасанов Гасанов поздравил его с победой на прошедших выборах, поблагодарил за то, что в качестве народного избранника в числе первых решил встретиться с петербургскими дагестанцами, пожелал успехов в непростой деятельности.

Депутат выразил присутствующим признательность за оказанное внимание, рассказал немного о себе, о работе в Комитете Государственной Думы Федерального собрания РФ по охране здоровья, о намеченных планах и проектах, направленных на развитие Дагестана.

Уроженец аула Цовкра-2 Кулинского района с отличием окончил Московский гидромелиоративный институт (МГИ). Проработав в проектно-технологическом центре «Даггортехводстрой», в ПМК-12, он далее окончил аспирантуру и блестяще защитил в родном институте диссертацию, став кандидатом экономических наук. Потом еще четыре года дагестанец проработал младшим научным сотрудником в МГИ НИС. А в тяжелые 90-е годы вместе со своими вузовскими однокашниками-партнерами он создал в Москве торговый дом «Северный», где плодотворно трудился сам и давал возможность попробовать себя в предпринимательстве многим землякам.

Со временем Маграмов не просто вошел в большой бизнес, а стал отраслевым законодателем – председателем Совета директоров крупнейших компаний, производящих и реализующих медицинские и косметические изделия, которые занимают лидирующие позиции в России, в странах СНГ и сегменте международного рынка. За все эти годы он оказывал и оказывает родному Дагестану и землякам большую помощь и поддержку.

На вопрос, почему он решил идти в политику, Маграмов ответил: «Считаю, что, находясь в высшем законодательном органе России, я смогу принести наибольшую пользу своей республике, да и стране в целом. У меня накоплен огромный опыт. А партия “Единая Россия” – она близка к нуждам простого человека, знает и думает о том, чтобы сделать жизнь среднестатистического гражданина достойной и комфортной».

В программе Маграмова, которую он уже начал реализовывать, немало новаций, предложений по возрождению агрокомплексов, импортозамещению. Депутат намерен создать Дагестанский фонд одаренных детей, добиваться достойных детских пособий, газификации, строительства автодорог.

Говоря о Комитете Госдумы по охране здоровья, депутат отметил, что главная его задача – утвердить ее приоритетность в государственной политике, поднять значимость этой работы. В центре внимания депутатов – проблемы финансирования здравоохранения.

На просьбу дагестанца Жахпара Закаржаева помочь его больной матери, которая вот уже третий год не может получить квоту на проведение высокотехнологичной операции в одной из Санкт-Петербургских медучреждений, откликнулся депутат Маграмов. «Как мне удалось выяснить, федеральные лечебные учреждения, находящиеся в северной столице, в последнее время мало дают квот на нашу республику. Находясь здесь, намерен побывать во всех этих медучреждениях, досконально выяснить в чем причины этой проблемы и принять меры по ее решению. Ситуацию поправим. Обязательно поможем и вашей маме», – заверил Маграмов.

Народный избранник также подробно ответил на интересующие вопросы известного дагестанского самбиста и дзюдоиста, двукратного чемпиона мира по самбо Тагира Абдулаева и других земляков. Он оставил свои контактные данные, чтобы дагестанцы в любое время смогли со своими проблемами обратиться к нему.

Подведя итоги встречи, Гасанов заметил, что такого рода мероприятия отныне в постпредстве станут регулярными, выразил депутату наилучшие пожелания и на память гостю вручил книгу «Этноатлас Республики Дагестан».





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net