Глазьев открестился от сравнения российской экономики с инфарктом
Советник российского президента Сергей Глазьев заявил, что не сравнивал экономику РФ с инфарктом, и журналисты неверно трактовали его высказывание.
Глазьев подчеркнул, что был неправильно понят в ходе выступления на форуме "Ловушка новой нормальности" в Финансовом университете в Москве. Он посоветовал журналистам внимательнее рассмотреть его высказывание.
В частности, советник главы государства уточнил, что сравнивал не экономику, а состояние финансовой системы страны. По его словам, он продемонстрировал картинку курса рубля, на которой показано, как российская валюта ведет себя по волатильности, и сравнил ее с кардиологической картиной инфаркта. Глазьев подчеркнул, что эти картины примерно одинаковы, но фразу попросту вырвали из контекста.
Стоит напомнить, соответствующие сообщения средств массовой информации прокомментировал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. Представитель Кремля подчеркнул, что сравнение экономики страны с инфарктом – это личное мнение Глазьева, с которым бы не согласились многие эксперты.
