Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Лютый абзац

Давно уже хотел написать этот пост, однако не решался, а на днях, когда смотрел очередной обзор на новый автомобиль Porsche Panamera моё терпение лопнуло. Ладно если бы такой ужас сотворили в компании Хонда, но от Порше я такого не ожидал.




В прошлом веке в автомобильной отрасли произошли поистине революционные и прорывные изменения. Из самых главных, была придумана подушка безопасности, автоматическая трансмиссия, АБС, парктроники и другие вспомогательные системы.

Одним словом делалось все, чтобы автомобиль становился комфортным и безопасным.

Однако в последнее время кто-то изменил этот вектор и теперь почти всё постепенно двигается в обратном направлении. Жизнь автовладельца усложняется с каждым днем.

В угоду моде автопроизводители отказываются от классических схем управления автомобилем, заменяя доведенные до автоматизма привычные манипуляции, на дико неудобные, но крутые и продвинутые.

НУЖНЫЕ ФУНКЦИИ ЧЕРЕЗ МЕНЮ

Вот так и достаточно консервативная компания Porsche поддалась соблазну и теперь, чтобы изменить направление воздуха из воздуховода на новой Panamera вам придется открывать основное меню находить там нужную директорию и уже там, при помощи сенсорного экрана перемещать виртуальный манипулятор в нужную сторону.



Круто - "да", удобно - "нет"

Но этим грешат не только Порше, уже во многих автомобилях самые привычные регулировки спрятали в большой дисплей на торпедо. Сам недавно катаясь на Шкоде устал искать ролик, чтобы приглушить свет приборной панели. Пришлось останавливаться и искать его в меню - нашел.

Почему-то многие вдохновились работой компании Тесла, где панель управления это огромный дисплей. Да, это действительно круто, однако чертовски неудобно. Не говоря о том, что многие так и не научились делать качественную графику дисплея, а во многих машинах, если на морозе или в результате какого либо другого глюка перестает работать дисплей, автомобиль превращается в опасный снаряд.

СЕНСОРНЫЕ КЛАВИШИ

Еще одна дань моде и кстати очень глупая, потому как обычные клавиши сегодня пока ещё дешевле чем сенсоры, которые к тому же ещё и глючат. Особо забавляют сенсорные клавиши с эффектом нажатия, это когда при контакте вы ощущаете вибрационный щелчок, э
имитирующий нажатие (как на АйФоне 7). Основной минус этой игрушки это плохая неправильная реакция при контакте с пальцем.

Я всё жду, когда эти технологии придут в музыкальную отрасль и выдающиеся музыканты будут играть на инструментах с сенсорными клавишами и нарисованными на мониторе струнами.

ЛАЗЕРНЫЕ ФАРЫ

Вот тут я не уверен, однако всё что я знаю про лазер, так это то, что он очень негативно влияет на сетчатку нашего глаза. Получается в ближайшей перспективе водители начнут слепнуть. Поправьте меня, если я не прав.

ДИСПЛЕЙ ВМЕСТО ПРИБОРНОЙ ПАНЕЛИ

Это было действительно круто всего один раз, в автомашине Мерседес 221 и то исключительно как новая фишка. Сейчас же этой опцией комплектует преимущественно престижные автомобили. Хотя по логике следует делать совсем на оборот, на дешевых машинах, с целью экономии средств ставить экран, а на дорогих.

Я всё жду когда эта опция появится на новом Роллс-Ройсе, а уже следом можно и швейцарские часы ставить на эту схему.

СИСТЕМА ЭКО СТАРТ/СТОП

Ужасно бесит когда на очередном перекрестке автомашина автоматом глохнет и снова детонирует при касании педали газа. Эта функция теперь обязательная на всех современных автомобилях и отключить её можно только временно (в рамках одной поездки). Как я понимаю связано это исключительно с заботами о экологии. Хотя на деле при такой работе страдает стартер и двигатель, которому приходится постоянно детонировать. А если у вас работает кондиционер, то толку от такой системы - 0, поскольку глохнет она на несколько секунд, а когда кондиционеру требуется мощность двигателя машина снова заводится.

ЗВУК ДВИГАТЕЛЯ И ВЫХЛОПА

Мало кто знает, но многие современные машины оснащены новой фишкой, в то время как машина снаружи достаточно тихая в салоне вы ощущаете драйв и адреналин за счет специального звукового эффекта, звука спортивного выхлопа и рык мотора, который поступает из штатных или специально встроенных аудио колонок.

А как вы всё это терпите?


ПыСы

Уверен, что я ещё не всё вспомнил ,так что если вы знаете ещё новинки, которые усложняют жизнь автомобилиста, смело пишите о них в комментариях.

Знаете такие?


Добавляйтесь, чтобы не пропустить очередной обзор:
Живой журнал / Фейсбук / Инстаграм / Твиттер / ВК / ОК / Ютюб / Перископ






Рассказать друзьям или разместить в своём блоге:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net