Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

В деле о расстрелах на Майдане нынешняя и прошлая власть находятся в сговоре, - Кузьмин

0

Расстрелы на Майдане никогда не будут раскрыты, потому что нынешняя и прошлая власть находятся в сговоре. Такое мнение на своей странице в Фейсбуке выразил бывший заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

По его словам, тот факт, что Президент Украины Петр Порошенко согласился дать показания, у многих вызвал удивление. Так же как и сообщение ГПУ о том, что 25 ноября, в режиме видеоконференции, состоится допрос Виктора Януковича.

«Что все это значит? А только то, что власть прежняя и власть нынешняя находятся в сговоре, по которому расстрелы на Майдане никогда не будут раскрыты, а дело в отношении экс-президента никогда не будет направлено в суд, а уж тем более в сроки, названные нынешним генпрокурором», - отметил Кузьмин.

По его мнению, если адвокаты у Януковича сработают профессионально, то 25 ноября экс-президент может дать показания, которые похоронят саму возможность направить это дело в суд в ближайшей перспективе. Он, например, может заявить о том, «что не отдавал приказов расстреливать людей на Майдане, но точно знает кто и по чьей команде это делал. И назовет фамилии, даты, события и обстоятельства, пусть даже и вымышленные».

«В этом случае все, что скажет свидетель Янукович, а допрашивать его будут именно как свидетеля, будет подлежать обязательной проверке следственным путем, т.е. путем дополнительных допросов свидетелей, проведения необходимых экспертиз, очных ставок и т.д. Кстати, адвокаты Януковича уже заявили, что будут настаивать на очной ставке между их клиентом и Порошенко. А по закону очная ставка проводится лишь для устранения противоречий в показаниях, если таковые имеются», - пояснил экс-зам. Генпрокурора и добавил, что в их показаниях будут существенные противоречия.

«Представляете эту очную ставку? Следователь задает вопрос Януковичу, потом тот же вопрос Порошенко, а потом Порошенко задает вопрос Януковичу, а Янукович задает вопрос Порошенко, а потом следователь – уточняющие вопросы обоим… И все это в режиме видеоконференции… На такое ГПУ никогда не отважится, а без этой очной ставки дело в суд не направить, тем более, если экс-президент добьется судебного решения о необходимости провести это следственное действие», - уточнил Кузьмин.

Кроме того, Янукович может заявить и о других преступлениях, совершенных Порошенко и прочими участниками событий на Майдане, включая и нынешнего генпрокурора Луценко. Эта информация будет подлежать регистрации в ЕРДР и обязательному расследованию, которое нынешняя власть проводить не будет.

«Можно не продолжать дальше. И так ясно, что проверка лишь перечисленных мной обстоятельств займет не менее 2-3 месяцев интенсивной следственной работы. А с нынешним кадровым и профессиональным составом ГПУ, включая самого генпрокурора, эту работу будут проводить до второго пришествия», - предположил Кузьмин и добавил, что после допроса Януковича, Генпрокурору придется заявить о том, что показания экс-президента подлежат тщательной проверке. А это значит, что направление этого дела в суд до конца года не будет.

«Похоже, для всех уже очевидно, что нынешняя власть находится в сговоре с властью прежней и одной из целей этого сговора является развал дела об убийствах на Майдане», - рассказал экс-зам. Генпрокурора.

По его мнению, этим объясняется и то, что Януковичу дали возможность беспрепятственно покинуть территорию Украины, и то, почему ни одно дело против него до сих пор не направлено в суд и ни одной украденной гривны не возвращено в Украину, и то, что дело о снайперах на Майдане до сих пор не раскрыто. Этим можно объяснить даже то, что до сих пор не наказаны заказчики убийства Гонгадзе.

«Так же очевидно, что и Порошенко, и Луценко должны быть отстранены от власти и предстать перед судом. И это обязательно случится даже быстрее, чем мы думаем», - резюмировал Кузьмин.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net