Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин: Экономика падает, но сборы налогов растут

Большая часть вопросов, которые возникают у граждан по налогам на имущество и землю, связаны с определением кадастровой стоимости на эту недвижимость. Об этом сообщил журналистам глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин во время коллегии ведомства.

- В первую очередь они касаются некачественной кадастровой оценки и, соответственно, применения налоговой ставки, - заявил чиновник. - Здесь налоговая служба выступает только как оператор. Мы получаем информацию и на основе ее высылаем уведомления. Налогоплательщикам надо обращаться в Росреестр, в специально созданные комиссии (их контакты - на сайте rosreestr.ru в разделе «Деятельность» ищем подраздел «Кадастровая оценка». - Ред.).

Напомним: три налога - транспортный, земельный и на имущество (квартиры, дома, дачи, гаражи) россияне в этом году должны уплатить до 1 декабря. При этом налог на имущество в 28 регионах впервые рассчитан по кадастровой (близкой к рыночной) стоимости недвижимости.

Для того, чтобы облегчить себе жизнь, глава ФНС рекомендует пользоваться электронным «Личным кабинетом налогоплательщика», который позволяет уплатить налоги очень быстро. Чтобы завести его, нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительства и получить логин и пароль.

После этого оплачивать любые квитанции можно будет онлайн.

В целом, по словам Мишустина, несмотря на кризис, сбор налогов радует. За 10 месяцев этого года служба перечислила в бюджеты разных уровней более 12 трлн. рублей - это на 2,6 % (или на 300 млрд. рублей) больше, чем за тот же период прошлого года. Прежде всего увеличились поступления с акцизов (на 26% с лишним), с НДС (плюс 8,6%) и с налога на доходы физических лиц (плюс 7,6%). Последнее, по мнению главы ФНС, свидетельствует в том числе об «обелении» зарплат.

- Темпы роста налоговых доходов в бюджет увеличиваются быстрее темпов ВВП. Это позволяет нам не повышать ставки налогов, - подытожил Михаил Мишустин.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net