Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Екатеринбургские депутаты вновь отказались повышать земельный налог

Гордума Екатеринбурга отказалась повышать земельный налог даже после внесения поправок, смягчающих удар по карманам горожан, передает корреспондент агентства ЕАН.

Напомним, ставку для участков под жилфондом, кроме тех, что находятся под многоквартирниками и блокированными домами, предлагалось повысить с 0,24 до 0,3 процента от кадастровой стоимости. Для участков под объектами инженерной инфраструктуры рост ставки составит 0,14 процента – его планировалось поднять до 0,3. Для участков под ИЖС предусмотрели ставку 0,24 процента, для приусадебных и садовых – 0,3, для гаражей – 1,5. Для автостоянок рост составит 0,66 процента, для гостиниц – 0,84, для образовательных, социальных, части спортивных и культурных учреждений, кроме кинотеатров, – 0,55 процента. При этом налог для открытых спортивных площадок, лыжных баз, стрельбищ, бассейнов с длиной дорожек не менее 25 метров должен был вырасти на 0,68 процента и составить 1,18 процента.

При этом не облагаемый налогом вычет из кадастровой стоимости земельных участков для индивидуального жилищного строительства, дачных и садовых участков для льготников предлагалось поднять до 800 и 200 тысяч рублей соответственно. Для остальных категорий горожан эти вычеты составят 600 и 150 тысяч рублей соответственно. Таким образом, налог на эти участки должен был вырасти в среднем не более чем на 17 процентов от действующих платежей.

Однако предложенный вариант был отвергнут думой, которую не смутило даже выпадение 200 миллионов рублей из доходной части бюджета, что влечет за собой принятое решение. Депутаты указали на отсутствие внятного обоснования необходимости повышения – доводов института экономики УрО РАН, рассчитавшего ставки по заказу администрации, они так и не увидели. Европейско-Азиатские Новости.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net