Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Европейские банки: крушение продолжается

0

Стив Айсман

Западные банки до сих пор не пришли в себя от кризиса 2008 г. и продолжают демонстрировать отрицательную динамику. Процент неработающих кредитов во всех европейских банках остается высоким, при этом банковский сектор переживает сильнейший кризис за последние три года.

Известный управляющий Стив Айсман, ставший героем бестселлера Майкла Льюиса "Большая игра на понижение. Тайные пружины финансовой катастрофы" о мировом финансовом кризисе 2008 г., считает, что спустя восемь лет самое худшее состояние в еврозоне демонстрирует итальянский банковский сектор.

По оценке экспертов, в Италии сейчас доля просроченных кредитов составляет 17%, а общая сумма достигает €360 млрд. Среди публичных банков еврозоны на итальянские приходится почти половина всех невозвратных кредитов.

Если ситуация не изменится, то банковский кризис в Италии может спровоцировать тяжелый кризис во всей Европе.

Так, по данным Reuters, итальянские индексы просели на 4,2% и это самый низкий уровень с начала октября. Не прошел стресс-тест самый старейший банк в мире Monte dei Paschi di Siena.

Финансовая организация показала, что обладает наименьшим потенциалом для поддержания любых экономических потрясений.

Банк Monte dei Paschi di Siena потерял более 75% капитализации в текущем году из-за опасений, связанных с ростом невозвратных кредитов.

Впрочем Стив Айсман отмечает, что вызывает большое беспокойство и немецкий кредитор Deutsche Bank, который рассматривается как один из важнейших институтов в Европе.

Банковский сектор Германии переживает сильнейший кризис за последние три года: европейские компании воздерживаются от сделок с немецкими кредиторами, акции которых упали на 40% с начала этого года.

Проблемы в отрасли спровоцировали новую волну увольнений в одном из крупнейших банков Германии, до конца этого года рабочие места в Deutsche Bank потеряют 5 тыс. человек.

Айсман считает, что Deutsche Bank предстоит пройти длинный путь к возвращению к прибыльности. И отмечает, что европейские банки явно проиграли от победы Трампа, так как его политика окажет негативное воздействие на экономику Европы. Помимо неработающих кредитов вниз тянет еще и то, что в каждой стране в Европе крупнейшими владельцами суверенных облигаций этой страны являются местные банки.

Айсман также добавил, что падение стоимости облигаций автоматически ухудшает баланс банка.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net