Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Прокуратура начала проверку по факту массового заболевания студентов СИНХа

0
Прокуратура Ленинского района Екатеринбурга начала проверку по факту массового заболевания студентов УрГЭУ (СИНХ) острой кишечной инфекцией. Как сообщила Znak.com пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Марина Канатова, в вуз уже выехали сотрудники прокуратуры, а результаты их проверки находятся на личном контроле прокурора региона Сергея Охлопкова. По предварительной информации, с 19 ноября по сегодняшний день к врачам различных больниц обратились 22 студента вуза с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этимологии. По данным управления Роспотребнадзора региона, 16 человек были госпитализированы в городскую больницу №40. У всех пострадавших студентов похожие симптомы: высокая температура 38-40 градусов, боль в животе, озноб и рвота. В рамках надзорной проверки будут устанавливаться все обстоятельства, при которых могли заболеть студенты. В частности, сотрудники прокуратуры намерены установить, соблюдались ли работниками пищеблока и столовой университета санитарные правила при приготовлении пищи. Также будут проверены все договоры на поставку продуктов питания и проведен опрос персонала. Совместно с коллегами из Роспотребнадзора в СИНХе будут отобраны пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока, которые впоследствии будут проанализированы. Между тем в пресс-службе УрГЭУ комментировать ситуация пока отказываются. Последний громкий случай массового заболевания студентов острой кишечной инфекцией был зафиксирован 6 сентября в Институте МВД. Тогда к медикам обратились около 70 курсантов, 18 из которых потребовалась экстренная госпитализация. Кроме того, случаи заболевания кишечной инфекцией наблюдались в начале учебного года в общеобразовательных учреждениях: школах и детсадах. В школе №184 зафиксированы 20 случаев кишечной инфекции, в школе№87 - 14 случаев. Вспышки кишечной инфекции также были зарегистрированы в том числе в детсадах Екатеринбурга и Нижнего Тагила.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net