Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Россия разгонит монстров интернет-торговли

НДС им не по зубам.

Внедрение НДС для зарубежных онлайн-ритейлеров выйдет боком российской экономике – они могут вовсе покинуть рынок. Кроме того, расширятся серые каналы ввоза товаров, а федеральные расходы на администрирование налога раздуются. Эти доводы перечислены в письме Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ) вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу, на которое ссылается "Коммерсантъ".

Вместо НДС нужно вернуть налог с продаж в размере 8-10%, считают авторы письма – представители eBay, DPD, Pony Express, PickPoint, Hermes, Boxberry и других компаний, работающих в логистическом сегменте.

По расчетам НАДТ, из-за нововведения доля России в глобальной интернет-торговле снизится (сейчас составляет 13 миллиардов долларов из 1,67 триллиона). Подобное уже произошло в Бразилии, откуда ушли мировые игроки.

В ассоциации подчеркивают, что во всех государствах расходы на собираемость НДС значительно превышают его суммы. Только за 2014 год Евросоюз потерял 32 миллиарда евро, США – 50 миллиардов долларов. Неизбежен вал "серой" почты в обход обычных маршрутов, то есть через страны Таможенного союза и Китай.

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, правительство должно проработать введение НДС и таможенных пошлин для зарубежных интернет-магазинов до 2017 года, передает "Уралинформбюро".

У предлагаемой меры есть мощное лобби в лице Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ), объединяющей крупнейших отечественных онлайн-ритейлеров. По их мнению, механизм НДС-регистрации – важнейший метод здоровой конкуренции. Он признан в мире и записан в плане BEPS ("План по противодействию размыванию налоговой базы и выводу прибыли из-под налогообложения"), ратифицированном Россией. А главное, государство получит около 300 миллиардов рублей в первые три года действия этого механизма – хорошее подспорье в кризисное безрыбье.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net