Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Округ позаботится о больных, перенесших инфаркт и инсульт

С 1 января 2017 года жители НАО, перенесшие инсульт и инфаркт, будут обеспечиваться бесплатными лекарствами за счет регионального бюджета. Соответствующие изменения в закон о дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан сегодня одобрены на сессии окружного Собрания депутатов.

Теперь люди, перенесшие такие заболевания, будут получать необходимые лекарства за счет бюджета округа по льготным рецептам в течение двух лет. Ранее пациенты после инфаркта получали бесплатные препараты в течение 6 месяцев, перенесшие инсульт их вовсе не получали.

Список льготников был расширен по предложению губернатора НАО с целью снижения смертности жителей округа от сердечно-сосудистых заболеваний. Законодательная инициатива также обусловлена тенденцией к значительному омоложению в регионе заболеваниями острым инфарктом миокарда и острым нарушением мозгового кровообращения.

По данным статистики, ежегодно в Ненецком округе регистрируют до 35 новых случаев вышеуказанных заболеваний у людей, не относящихся к льготным категориям (лицам старше 60-и лет, беременным женщинам, детям из многодетных семей в возрасте до 7 лет, пациентам, имеющим хронические заболевания). Стоимость амбулаторного лечения одного пациента после инфаркта или инсульта оценивается в сумму от 4 до 10 тыс. рублей в месяц. При этом, как правило, принимать препараты необходимо длительное время - до двух лет, чтобы смягчить или избежать последствий опасных заболеваний.

В 2016 году из бюджета НАО на бесплатное обеспечение лекарствами было выделено более 60 млн. рублей. Ежегодно «Ненецкая Фармация» обслуживает до 60 тыс. льготных рецептов по региональной льготе и более 20 тыс. по федеральной.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net