Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Очередной подрядчик космодрома Восточный не заплатил строителям больше 7 миллионов

Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». В Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении главы компании-подрядчика на космодроме Восточный. Руководителя ООО «СК Северстрой» Глеба Суховеркова подозревают в невыплате зарплаты строителям.

По данным следствия, коммерческое предприятие зарегистрировано в городе Иркутске. С октября 2014 по ноябрь 2015 года руководство общества частично не выплатило заработную плату 78 работникам, трудившимся на амурском космодроме. Общая сумма задолженности — свыше 7,3 миллиона рублей. Основанием к возбуждению уголовного дела послужили заявления работников и материалы доследственной проверки регионального СК России.

Следственными органами СК РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В настоящее время изучается финансово-хозяйственная документация общества, допрашиваются свидетели, устанавливается точное количество работников, которым не выплачивалась заработная плата. Следствием будут приняты исчерпывающие меры, направленные на возмещение причиненного ущерба, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, на протяжении ноября руководители и строители космодрома Восточный стали фигурантами еще нескольких уголовных дел. Так, один из подрядчиков присвоил себе 850 тысяч рублей. А из-за невыплат зарплат на Восточном уголовное дело будет заведено на руководителя «Дальспецстроя» Юрия Волкодава.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net