Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Тихоокеанское высшее военно-морское училище проводит дни открытых дверей для школьников. Видеорепортаж Марии Нетребенко

0

Тихоокеанское высшее военно-морское училище проводит дни открытых дверей для школьников. Примечательно, что с буднями казалось бы исключительно «мужского» вуза знакомят не только мальчиков, но и девочек.

Разбиться на группы, громко не разговаривать, не фотографировать, глупые вопросы не задавать. С военной дисциплиной школьников ознакомили сразу. Мальчиков, конечно, привлекли образцы вооружения и рассказы о тактике ведения морского боя, а девочек больше заинтересовали снующие во время перемены курсанты.

- Интересное место, много парней.

- Нам рассказали, что связистки тут учатся, на них пришли посмотреть, как это, что это, с чем это едят.

Но прекрасную половину поспешили расстроить: госзаказа на девочек от министерства обороны не поступало, поэтому в ТОВВМУ их пока не принимают. А парней — напротив — ждут с нетерпением. Вот только к поступлению в военный вуз готовиться нужно заранее и очень тщательно. Поэтому некоторые на день открытых дверей приходят целыми семьями.

- Ребенок давно хочет быть военнослужащим, папа — военный, даже выбор не стоял, куда поступать. Мечта с младших классов вот осуществляется потихоньку.

Что такое ТОВВМУ изнутри в этот раз увидели 300 ребят из 12 школ. Им показали, в каких условиях курсанты учатся, в каких живут и занимаются спортом. Кто-то после увиденного укрепился в своем желании поступать именно сюда, а некоторые напротив — окончательно поняли, что лучше в будущем оставаться на суше и без погон.

- Раньше думал, может, сюда поступать, пришел, посмотрел, послушал и понял, что море все-таки — не мое.

Но все же дефицита абитуриентов ТОВВМУ не испытывает. Каждый год конкурс при поступлении здесь три человека на место. Отчасти и благодаря таким дням открытых дверей, но, конечно, неплохо подогревает у школьников желание поступить и стипендия, которая у курсанта составляет 22 тысячи рублей.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net