Путин: за Украину платить не буду
Россия уважает выбор Украины, подписавшей договор об ассоциации с ЕС, но не собирается этот выбор оплачивать, заявил президент РФ Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну. Слова Путина приводит ТАСС.
По словам Путина, у России и Украины были уникальные экономические отношения, которые выражались, в частности, в том, что рынки РФ были абсолютно доступны для украинских товаров, а таможенные границы — полностью раскрыты.
«Таким образом, Евросоюз как бы заходил со всеми своими товарами на нашу территорию без всяких переговоров», — пояснил российский лидер причины обеспокоенности Москвы в связи с подготовкой этого документа в 2013 году. При этом, продолжил Путин, российская сторона исходила из того, что «если Украина решила так поступить, — это ее выбор».
«Мы уважаем этот выбор, но мы не должны этот выбор оплачивать», — заключил глава государства в документальной киноленте Украина в огне.
