Добавить новость
123ru.net
Все новости
Ноябрь
2016

Германия и США считают Россию и Иран ответственными за жертвы в Алеппо

0
Представитель правительства Германии Штефан Зайберт обвинил Россию и Иран в жертвах среди мирных жителей Алеппо. Он отметил, что эти государства "частично ответственны за страдания сотен тысяч жителей города, осажденного сирийскими правительственными войсками".


"Очевидно, что поддержка сирийского режима Россией и Ираном привела к драматическому ухудшению ситуации в Алеппо", – заявил Зайберт. На вопрос, не намерена ли Германия ввести санкции против России и Ирана из-за Сирии, он ответил, что такой вариант не исключен.


Президент США на саммите АТЭС в Перу также раскритиковал политику России и Ирана в отношении Сирии, отметив, что решение этих стран поддержать режим президента Башара Асада и авиаудары по Алеппо затрудняет действия сирийской оппозиции. "Я не испытываю оптимизма по поводу будущего Сирии", – сказал Обама.


Накануне правительство Сирии отвергло предложение ООН о прекращении боевых действий в Алеппо, которые возобновились на прошлой неделе. Министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем назвал эту инициативу ООН "нарушением национального суверенитета".


Всемирная организация здравоохранения в воскресенье сделала официальное заявление о том, что в восточной части города разрушены все медицинские учреждения. ВОЗ также призвала все стороны сирийского конфликта уважать безопасность и нейтралитет медучреждений, что предписано международным гуманитарным правом.


По данным находящейся в Великобритании Сирийской группы мониторинга прав человека, по меньшей мере 172 мирных жителя Алеппо были убиты с начала 15 ноября нового наступления сирийских правительственных войск на отряды вооружённой оппозиции.


Количество людей, находящихся в осаде, за прошедший год возросло с 394 до 974 тысяч, – приводит данные агентство Associated Press со ссылкой на заместителя главы ООН по гуманитарным вопросам.


С середины 2012 года Алеппо разделен на два сектора - западный, контролируемый сирийской армией, и восточный - находящийся в руках отрядов вооружённой сирийской оппозиции. 





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net