Не тайная связь
По версии следствия, в августе 2016 года продавец-консультант офиса продаж телефонной компании, находясь на своем рабочем месте, не имея соответствующего разрешения, произвел выгрузку данных и распечатал на бумажный носитель конфиденциальную информацию о входящих и исходящих соединениях абонентского номера одного из клиентов телефонной компании, после чего незаконно передал указанную информацию третьему лицу.
Как следует из показаний подозреваемого, с просьбой о помощи к нему обратился его знакомый с сестрой, попросивший сделать распечатку телефонных переговоров девушки, заподозренной в интимных отношениях с их родственником.
В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Елена МАТАФОНОВА, старший помощник руководителя следственного управления
