Добавить новость
123ru.net
Все новости
Октябрь
2016

ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР В МОСКВЕ? ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА

ЕЛЬЦИН-ЦЕНТР В МОСКВЕ? ТОЛЬКО ПОСЛЕ РЕФЕРЕНДУМА

«Коммунисты России» просят мэрию оставить вопрос об открытии центра первого президента за москвичами

 Председатель партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин направил запрос в столичную мэрию (есть в распоряжении редакции) с предложением обсудить открытие филиала Ельцин-центра с москвичами путем референдума. По мнению политика, подавляющее большинство россиян негативно оценивают роль Ельцина в российской истории и открытие его фонда ударит по имиджу нынешней власти.

«Москвичи должны решить сами хотят они или нет видеть центр политического преступника Ельцина. А то у нас привыкли все делать «под шумок». Я уже неоднократно обращался с просьбой провести проверки этого центра-гиганта в Екатеринбурге, но эта наглость – открытие еще одного помпезного центра в Москве, где Ельцин стрелял из танков по собственному парламенту, считаю недопустимым. Мы видим как пятая колонна наглеет, ей все мало. Хочу посоветовать этим гражданам прочитать замечательную сказку Пушкина о рыбаке и рыбке», - отметил «Русской планета» Максим Сурайкин.

По сообщениям СМИ, центр разместится в усадьбе Долгоруковых-Бобринских, где до конца 2017 года должна завершиться реконструкция. Там будет создано музейно-выставочное пространство, отражающее московский период жизни первого президента России. Также в усадьбе появятся библиотека, ресторан и помещения для приема официальных лиц и почетных посетителей. Туда же переедет офис центра. Кроме того, в усадьбе станут устраивать временные выставки, реализовывать общественные программы, а зимой во дворе будут заливать каток.

«Президентский центр имени Бориса Ельцина» открылся в Екатеринбурге в ноябре 2015 года. Там располагается музей, библиотека, архив, образовательный и детский центры, а также выставочные залы. Среди экспонатов музея — ядерный чемоданчик, поднятый над Кремлем российский флаг, а также президентский ЗИЛ.

Сегодня «царю Борису» ставят памятники и открывают центры его имени. Вообще, сама история с «Ельцин-центром» очень соответствует стилю правления самого Бориса Николаевича. Огромное, помпезное здание, в которое вбухана куча средств. И это в стране, где большинство, особенно в регионах, живет очень бедно. Роскошь на фоне нищеты — это как раз стиль 1990-х, ельцинский стиль. Многие именно это ему и «предъявляют».

«Другие порицают его за алкоголизм, за стыдные, позорные танцы за рубежом, когда большинству было стыдно за своего президента. Иные — за буквально изнасилование страны на выборах 1996 года на деньги семибанкирщины. Всех этих Гусинских, Смоленских, Березовских. Однако в череде грехов Ельцина есть один самый крупный, самый тяжелый. Это Борис Николаевич ради того, чтобы получить власть в России, пожертвовал большой страной — СССР. Под рюмку водки в Беловежской пуще подмахнул документы, определившие трагическую судьбу огромной страны», — рассуждает политолог Сергей Аксенов.

 

По его мнению, россказни о том, что иначе была бы гражданская война — чушь. «Она и так была — и в Закавказье, и в Приднестровье, и в Средней Азии... В Донбассе она идет сейчас, в Казахстане, видимо, еще будет. Война происходит от нерешенных проблем. Проблема русских в 1991-м решена не была. Не решена она и сейчас. Все правильно, русские — самый большой разделенный народ в мире. Виноват в этом Ельцин», — подчеркивает Аксенов.

«Его подельники по "убийству" СССР — Шушкевич и Кравчук — даже не пикнули бы, если бы Ельцин только заикнулся о том, чтобы защитить права русских, остающихся в этих республиках. Да и если бы обозначили новые границы с Крымом и Донбассом в составе России, тоже никто бы не возразил, — убежден политолог. — Это была воля центра, и ее олицетворяла Москва. Но он не сделал ничего такого. Скорей-скорей торопился воцариться в Кремле единолично. И воцарился на беду русским людям. Следует не центры строить его памяти, а напротив, провести радикальный пересмотр его наследия. Заклеймить, припечатать бывшего партаппаратчика как жадного до власти политического неудачника».

Сергей Аксенов подчеркивает, что, только перелистнув эту страницу, вбив осиновый кол в это «наследие», страна сможет двигаться дальше. И только так, кстати, она сможет победить «друзей» Ельцина в Европе и Вашингтоне. Ему они были друзья, а стране — враги. Теперь, в наши дни это стало очевидно всем. Напомним ранее,

«Русская планета» будет следить за развитием событий.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net