РУБЛЬ И РЫНОК АКЦИЙ ВЫРАСТУТ НА ПОЗИТИВНОМ ВНЕШНЕМ ФОНЕ, СЧИТАЮТ ЭКСПЕРТЫ
МОСКВА, 30 авг - РИА Новости/Прайм, Елена Лыкова. Рынок акций РФ и курс рубля в начале торгов подрастут на умеренно позитивном внешнем фоне, говорят трейдеры.
После открытия торгов рынок акций будет консолидироваться у уровней предыдущего закрытия на около нулевой динамике нефти, отмечают аналитики.
Прогнозы
Открытие российского рынка акций во вторник ожидается в районе 1990 пунктов по индексу ММВБ, прогнозирует Олег Шагов из компании «Солид». Он предполагает, что в случае дальнейшего улучшения внешнего фона этот фондовый индикатор может отыграть понесенные днем ранее потери.
Незначительный рост нефти и азиатских индексов задают умеренно-позитивный внешний фон перед открытием торгов на российском фондовом рынке, отмечает Вадим Иосуб из «Альпари». Вероятный коридор по индексу ММВБ находится в пределах значений 1965-2005 пунктов, по индексу РТС - 950-970, прогнозирует аналитик. Из событий дня стоит выделить заседание совета директоров «Газпрома» и публикацию финансовых результатов по МСФО за второй квартал АФК «Система», добавляет он.
