1 сентября в вузы придут около 5 млн студентов. Из них 304 тысячи поступили в этом году на бюджетные места в специалитет и бакалавриат. 64 процента этих мест получили будущие инженеры, педагоги, медики. Во всех вузах вырос средний балл зачисленных и был большой конкурс - в среднем 8 человек на одно бюджетное место.
Впервые крупные технические вузы стали такими же востребованными, как ведущие университеты, а желающих учиться на математика, информатика и инженера было не меньше, чем тех, кто пошел в юристы, экономисты, филологи и актеры. Кому проще будет найти работу через 10 лет? Почему Дмитрий Сергеевич Лихачев не смог бы выиграть миллион? Может ли студент-заочник вырасти до замминистра? На вопросы "РГ" отвечают ректоры двух ведущих вузов, выпускников которых знают во всем мире - Томского политехнического университета и Высшего театрального училища им. Щепкина.
Борис Любимов,ректор Высшего театрального училища им. Щепкина:
"Взлет гуманитариев будет между 2023 и 2028 годами"
123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.
123ru.net — международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.