Посол Японии в РФ: «Владивосток заслуживает свою высокую международную репутацию»
Во вторник, 30 августа, исполняющий обязанности главы города Владивостока Константин Лобода встретился с прибывшим в столицу Приморья чрезвычайным и полномочным послом Японии в Российской Федерации Кодзуки Тоёхиса. Японский дипломат прибыл во Владивосток для участия в Восточном экономическом форуме и посетил администрацию города с визитом вежливости, сообщает РИА VladNews со ссылкой на администрацию города. Во встрече приняли участие заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, начальник отдела международного протокола администрации города Виталий Ерёменко, а также генеральный консул Японии в городе Владивостоке Касаи Тацухико и второй секретарь посольства Японии в РФ Цутихаси Дзюн. Константин Лобода подчеркнул, что уже на протяжении 25 лет Владивосток развивает плодотворные взаимовыгодные отношения с городами Японии. Этому способствуют побратимские связи столицы Приморья с Ниигатой, Акитой и Хакодатэ, торгово-экономическое сотрудничество, активные обмены молодежными, культурными, спортивными делегациями, туристические поездки. При этом во Владивостоке успешно работают свыше десяти представительств крупных японских торгово-промышленных компаний. Дальнейшему развитию разносторонних связей будет способствовать работа Восточного экономического форума. Для участия в ВЭФ, отметил Кодзуки Тоёхиса, аккредитовано более 150 крупных японских бизнесменов, и они, конечно, рассчитывают на разработку и дальнейшую реализацию крупных совместных проектов с российскими партнерами. Он также рассказал, что уже посещал Владивосток в 1993-м и в 2003 году в составе двусторонней японо-российской комиссии по развитию торгово-экономического сотрудничества и имеет объективную возможность отметить огромные перемены в развитии Владивостока. «Владивосток заслуживает свою высокую международную репутации успешным проведением саммита АТЭС и Восточного экономического форума, - сказал Кодзуки Тоёхиса. – А новый статус Владивостока в качестве свободного порта – это мощный прорыв в будущее всего Дальнего Востока России». Было отмечено также, что широкие мировые политические и общественные круги с большим интересом ожидают планирующуюся в ходе работы ВЭФ во Владивостоке встречу президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net