Анастасия, единственная внучка актрисы Валентины Талызиной, этим летом поступила учиться на актерский факультет Щепкинского театрального училища.
Валентина Илларионовна в интервью Дням.Ру призналась, что отговаривала девушку от этого опрометчивого шага. "Я говорила ей, что профессия актера очень зависимая и не все становятся звездами, но Настя и слушать меня не захотела, – вздохнула актриса. – Правда, она хотя бы хорошенькая, в отличии от меня"."Профессия актера очень зависимая и не все становятся звездами"
Валентина Илларионовна вспомнила, что сама, будучи в возрасте внучки, хотела поступить на исторический факультет Омского педагогического института. Но осуществить свою мечту ей не удалось. И тогда Валентина пошла учиться на экономиста в сельхозинститут. Будучи его студенткой, Талызина решила заниматься в драматическом кружке. Сцена в итоге так увлекла ее, что в 1954 году она даже бросила институт и поступила в ГИТИС.
Правда, фильмы, в которых по окончании довелось сыграть Талызиной, по ее мнению, были куда лучшего качества, нежели теперешние. "Отечественное кино стало поверхностным, ударилось в штампы, внешние эффекты стали важнее сути, – сказала Дням.Ру Талызина. – И поэтому только на кинофестивалях я могу увидеть настоящее хорошее кино"
Стоит заметить, что только что актриса стала специальным гостем девятого международного кинофестиваля в Оренбурге "Восток&Запад: Классика и Авангард", где получила на память роскошный пуховый платок.
Источник: dni.ru