Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

В приоритете – учитель.

0

Педагогам – слова благодарности и поощрения

В традиционной педагогической конференции в конце августа, состоявшейся в зале Зимнего театра, участвовали работники сферы образования, профсоюзные деятели, общественность, ветераны труда.

С началом нового учебного года педагогов поздравляли депутат Госдумы Валентина Кабанова, депутаты Мособлдумы Евгений Баришевский и Эдуард Живцов, врип руководителя администрации Геннадий Панин.

Каждый выступающий выражал признательность учителям, воспитателям, административным работникам сферы образования. Ведь нет, наверное, ни одного человека, который бы не прошел через руки педагогов.

Геннадий Панин отметил, что успехи орехово-зуевских учеников на различного уровня конкурсах, олимпиадах, научно-практических конференциях, выставках… лучше всего говорят о профессионализме преподавателей, о том, что учителя относятся к своей работе не только с большим чувством долга, но и с душой.

В то же время нельзя забывать, что для комфортной работы, продолжения высоких достижений нужны соответствующие условия.

Государство, область, город делают все, чтобы педагоги повышали профессиональное мастерство и социальный статус.

Продолжается поэтапное повышение зарплаты, 1279 работников сферы образования оно ожидает с 1 сентября.

– Новый министр образования Ольга Васильева в своих выступлениях обозначила, что в приоритете – учитель. На это и будем ориентироваться. – заметил Панин. – Но сегодня нам нужен учитель инициативный, творческий, разбирающийся в информационных технологиях. Если раньше педагог получал знания в вузе, в положенное время повышал квалификацию и так работал всю жизнь, то сейчас каждый день нужно не только учить детей, но и самому учиться чему-то новому.

Депутат Госдумы Валентина Кабанова в своем (также преисполненном благодарности к великому труду педагога) заметила, что сколько бы она не проводила встреч с разными трудовыми коллективами, в адрес работников сферы образования она жалоб не слышала.

Эдуард Живцов, обратив внимание на смену министра образования, выразил уверенность, что с приходом Ольги Васильевой уйдет рутинная работа, возложенная доселе на плечи педагогов, и те получат возможность спокойно заниматься своим призванием – воспитанием и образованием. Ну а слова «понимаю – вы соскучились, по ученикам, тетрадкам, ЕГЭ…» вызвали добрый смех в зале.

Уже полностью серьезно Живцов завершил свою речь словами о том, что государство в сфере образования все делает к лучшему, и перемены тоже последуют только к лучшему.


Что сделано, что запланировано

Задача губернатора – ликвидация второй смены в школах. Администрация совместно с управлением образования разработала дорожные карты, в которых предусматривается

до 2021 года строительство пристроек учебных корпусов в школах.

В 6 школе и в здании бывшего Детского дома-школы (на Гагарина), который был передан Лицею, проведен капремонт,

В 2017 году планируется проведение капремонта в 22 школе, реконструкция бывшего спального корпуса, переданного Лицею. Также 17 году будет начато возведение пристройки к 16 школе.

Еще одной приоритетной задачей является ликвидация очередей в детсадах. Сложная ситуация сложилась в Парковском микрорайоне, существующие сады здесь перегружены, но считанные дни остались до того момента, как новый сад 17 примет воспитанников.

Геннадий Панин попросил начальника городского управления образования Ирину Лазареву взять на личный контроль привлечение новых кадров – высокопрофессиональных, чутких к детям.

Кстати, по словам Лазаревой, выступавшей сразу после врип руководителя администрации, очередности в сады для детей от 3 до 7 лет в нашем городе уже нет, все желающие обеспечены местами на 100 %. К сожалению, среди малышей до 3 лет очередность сохраняется.

В конце конференции была поднята узкоспециальная тема –  директор методического центра Ольга Салтыкова рассказала об изменении в работе педагогов в новом учебном году.


И – немного цифр

В этом учебном году в образовательные учреждения города пришли 10 молодых специалистов.

12 тысяч детей пойдут 1 сентября в школы.

35 работников сферы образования были награждены Почетными грамотами, благодарственными письмами, нагрудными знаками. В их числе – Ирина Лазарева.

С 1 сентября почти 60 % школьников (6872) передут в режим «пятидневки», это было сделано по просьбам родителей и самих ребят.

    

Мероприятие закончилось выступлением хореографического коллектива Центра детского творчества «Родник».

Нам же в завершение хочется процитировать пожелание Геннадия Панина:

- Впереди новый учебный год. От того, как коллектив его начнет, во многом зависит дальнейшая работа. В канун Дня знаний выражаем благодарность педагогам за ваш огромный труд, житейскую мудрость и любовь к детям. Внутренней стойкости, профессиональной чуткости, здоровья и удачи.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net