Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Apple обжалует решение о штрафе в 13 млрд

0

13 миллиардов евро — такова налоговая задолженность американской корпорации Apple в Ирландии. Пародокс в том, что власти Ирландии заявляют, что не согласны с решением Брюсселя и утверждают, что Дублин не давал никаких налоговых послаблений компании Apple.
Ирландские власти создали благоприятные для Apple условия деятельности в стране в обмен на рабочие места Еврокомиссия представила компании Apple счет на 13 миллиардов евро за неуплаченные налоги. В такую сумму эксперты оценили выгоду от налоговой схемы компании в Ирландии, которая нарушала европейские нормы, передает во вторник, 30 августа, «РГ» со ссылкой на пресс-релиз ЕК.
Европейская комиссия требует от компании Apple возместить правительству Ирландии невыплаченные налоги на сумму до 13 миллиардов евро. «Еврокомиссия заключила, что Ирландия предоставила компании Apple ненадлежащие налоговые преимущества на сумму до €13 млрд.
Издательство говорит:

ес предъявил apple многомиллиардные налоговые претензии
ес обязал apple выплатить 13 млрд евро властям ирландии
тим кук назвал обвинения еврокомисии незаконными и беспочвенными

Еврокомиссия взыскала с компании Apple 13 млрд евро в пользу властей Ирландии Как сообщает «РБК-Украина», ссылаясь на BBC, штраф взыскан в качестве возмещения потерь, которые экономика Ирландии понесла из-за недоначисленных компании налогов. Следствие сделало вывод, что Apple получала необоснованные налоговые льготы в Ирландии, что позволяло компании платить существенно меньше налогов, чем конкуренты. Европейская комиссия взыскала с американского технологического гиганта Apple 13 млрд евро в пользу Ирландии, сообщает BBC. Как считают в Еврокомиссии, корпоративный сговор в Ирландии позволяет компании рассчитывать прибыль, используя более благоприятные методы бухгалтерского учета. Американская компания Apple заявила, что обжалует решение Еврокомиссии, которая обязала ее выплатить штраф в 13 млрд евро в пользу властей Ирландии, передает УНН со ссылкой на ВВС. Как сообщал УНН, Европейская комиссия обязала Ирландию взыскать с компании Apple 13 млрд евро налоговой задолженности.
Мария Кравченко






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net