Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

ФАС возбудил дело в отношении «Донавтовокзал»

0
В отношении ПАО «Донавтовокзал» возбуждено дело от 19 августа 2016 года, в связи с тем, что «Донавтовокзал» нарушает закон о защите конкуренции. В период с января по апрель 2016 года, УФАС вынесло ПАО «Донавтовокзал» целый ряд предупреждений о необходимости прекратить взимать комиссионный сбор (40-50 рублей) за билет по предварительной продаже на всех подразделениях ПАО «Донавтовокзал», которые находятся в г. Ростов-на-Дону, г. Каменск-Шахтинский, г. Гуково, г. Волгодонск, г. Семикаракорск, г. Азов, ст. Буденновская, ст. Боковская, г. Белая Калитва, пос. Глубокий, г. Донецк, п. Донской, с. Дубовское, ст. Егорлыкская, п. Зимовники, с. Кашары, с. Куйбышево, г. Миллерово, г. Морозовск, п. Матвеев Курган, г. Новочеркасск, г. Новошахтинск, ст-ца Обливская, п. Орловский, г. Пролетарск, с. Ремонтное, г. Сальск, г. Таганрог, п. Тарасовский, ст. Тацинская, раб. пос. Усть-Донецкий, п. Целина, г. Цимлянск,  г. Шахты, р.п. Шолоховский. Автовокзал после предупреждений поспешил уверить УФАС в том, что взимание комиссионного сбора прекращено с 10 мая 2016 года. Но жалобы на сборы продолжали поступать от граждан. С июня 2016 года автовокзал продолжил брать комиссию, только теперь именовал услугу «бронь» или «заказом». Это противоречит пункту 51 Правил перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом. Согласно нему продажа билетов начинается за 10 суток и заканчивается за 5 минут до отправления транспорта. Это, разумеется, исключает какую-либо дополнительную плату. Таким образом ПАО «Донавтовокзал» нарушает п. 3 ч. 1 статьи 10 «Закона о защите конкуренции». Фото из открытых источников





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net