Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Семью выселят из дома на Ремесленной ради строительства моста к ЧМ по футболу

0
Dp.ru 
Комитет по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) добился выселения семьи из дома на Ремесленной улице, который оказался на пути моста через остров Серный. Семья Щегловых, чей дом на Ремесленной улице оказался на пути моста через остров Серный, проиграла КРТИ в Петроградском районном суде. Теперь дом, где проживали Щегловы, пойдет под снос, сообщает "Фонтанка". КРТИ потребовал выселить семью, проживающую в коммунальной квартире в доме на Ремесленной улице, в мае этого года. Согласно Земельному кодексу, государство вправе принудительно забрать дом и участок под ним ради строительства дорожной инфраструктуры. Однако жителей не устроила предлагаемая за их квартиры цена. Она оказалась вдвое ниже кадастровой стоимости — примерно по 50 тыс. рублей за 1 м2, отмечает агентство. Четвертого августа суд удовлетворил еще три иска о выселении собственников жилья. Одна из семей, по данным агентства, намерена оспорить решение первой инстанции в городском суде. В трехэтажном доме на Ремесленной улице проживают еще четыре семьи, к которым исков о выселении пока не подавали. В конце октября 2015 года депутат Алексей Ковалев сообщил губернатору Петербурга Георгию Полтавченко, что мост через остров Серный упирается в неаварийное историческое здание, расположенное на Ремесленной улице, 3. Депутат отмечал, что в кадастровом паспорте допущена ошибка в дате постройки дома. По его словам, дом был построен до революции и относится к историческим постройкам. Ковалев призывал уменьшить ширину трассу ради сохранения здания. Однако губернатор сообщил, что здание считалось историческим только до 22 мая 2015 года, после историко-культурной экспертизы ООО "СтройЭлитПроект" в кадастровый паспорт были внесены правки. Стоимость строительства моста оценивается в 8,8 млрд рублей. Новый мост позволит разгрузить Тучков мост и дороги центральных частей Петроградского и Васильевского островов. Он также станет элементом транспортного обхода центра Петербурга. Достроить мост планируется в 2018 году.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net