Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Санкт-Петербург присоединится к Европейской неделе мобильности

0

В Смольном под председательством вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Албина состоялось совещание по вопросу участия Санкт-Петербурга в Европейской неделе мобильности и «Всемирном дне без автомобиля».

В совещании приняли участие председатель Комитета по транспорту Александр Головин, заместитель председателя Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Иван Серебрицкий, представители Комитета по культуре Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, других органов исполнительной власти, руководители районных администраций и подведомственных учреждений.
Петербург уже во второй раз принимает участие в мероприятиях Европейской недели мобильности. В сентябре 2015 года в рамках мероприятия прошли акции для пользователей велопрокатов и велопарковок, была создана «Аллея транспортников» на улице Крыленко, состоялся общегородской праздник «Всемирный день без автомобиля».
О подготовке к проведению в Санкт-Петербурге Европейской недели мобильности и «Всемирного дня без автомобиля» рассказал на совещании генеральный директор ООО «Пассажир ТВ» Михаил Бурцев. Проект программы Недели мобильности этого года подготовлен Комитетом по транспорту и компанией-оператором мероприятия ООО «Пассажир ТВ».
В 2016 году традиционная международная акция, посвященная популяризации экологичных видов транспорта, пройдет с 16 по 22 сентября. Тема Европейской недели мобильности 2016 года - «Умная мобильность и сильная экономика». Проектом на протяжении всей недели предусмотрены ежедневные мероприятия, напоминающие горожанам о проблемах избыточного количества личных автомобилей и развитии альтернативных способов передвижения — безвредных для окружающей среды видов общественного транспорта (автобусы на газомоторном топливе, электрический транспорт), пешеходных и велосипедных прогулок. Среди запланированных акций — конкурсы, тематические выставки в Интерактивном центре истории метрополитена и Музее городского электрического транспорта, круглые столы и лекции.
В дни Недели мобильности - 2016 специальными акциями планируется привлечь внимание петербуржцев к выделенным полосам для движения общественного транспорта и перехватывающим парковкам – мерам, работающим на улучшение дорожной ситуации, увеличение скорости городского пассажирского транспорта, сообщает пресс-служба правительства.
Основные мероприятия Европейской недели мобильности в Санкт-Петербурге пройдут 22 сентября на Манежной площади. В этот день в рамках Всемирного дня без автомобиля на территории Манежной площади пройдут различные массовые мероприятия, выставка электрокаров и альтернативных способов передвижения, а также акция для пользователей велопрокатов и велопарковок. По традиции Всемирного дня без автомобиля, Манежная площадь, участки Итальянской и Караванной улиц 22 сентября будут перекрыты для движения личного автотранспорта.
К мероприятию Комитет по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» планирует выпустить электронный билет «Подорожник» с символами Европейской недели мобильности и Всемирного дня без автомобиля.
По итогам совещания вице-губернатор Игорь Албин поручил Комитету по транспорту и ООО «Пассажир ТВ» продолжить работу над сценарием Европейской недели мобильности в Петербурге, а Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Санкт-Петербурга, УГИБДД ГУ МВД Российской Федерации по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и другим органам власти оказать содействие организатору и оператору мероприятия в согласовании и проведении мероприятия.
Оператор мероприятия также разработает к сентябрю адаптированные визуальные решения для петербургской Недели мобильности 2016 года. Символами мероприятия могут стать, например, герои популярных отечественных мультфильмов: их образы легко узнаваемы и особенно привлекут внимание юных горожан. Кроме того, такой ход свяжет международную акцию с Годом российского кино, сообщает НИА-СПб.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net