Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Украина вошла в топ-3 потенциальных банкротов

0

Согласно проведенному агентством Bloomberg исследованию, первое место в списке стран – потенциальных банкротов заняла Греция, второе досталось Венесуэле, а третье – Украине. "Вероятность дефолта на Украине в будущем году оценивается в 17,8%. Напряженные отношения с Россией, а также длительный конфликт в восточной части страны негативно сказались на состоянии экономики Украины", – отмечается в документе.

Среди прочих факторов риска – неопределенность относительно программы Международного валютного фонда. Как сообщила пресс-служба МВФ, его совет директоров не планирует рассматривать вопрос о предоставлении Украине кредита до 7 сентября, хотя ранее было обещано принять решение о транше в конце августа. В июле глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева сообщила, что до конца 2016 года ожидает два кредитных транша от МВФ в рамках программы EFF на общую сумму 2,7 миллиарда долларов.

Спустя год после того, как Киев провел реструктуризацию долга в размере 18 миллиардов долларов, украинский рынок облигаций снова начинает отклоняться от курса. Если в первые семь месяцев 2016 года страна лидировала среди развивающихся рынков Европы, то в августе, после обострения отношений с Россией из-за подготовки диверсий в Крыму, украинские облигации потеряли часть роста.

Из-за тяжелой экономической ситуации две трети граждан Украины хотят переехать на постоянное место жительства за рубеж, сообщает издание "Корреспондент.net" со ссылкой на результаты онлайн-опроса TNS Online Track. При этом треть готовых к эмиграции не имеет такой возможности, 8% хотят пожить за пределами Украины до тех пор, пока на родине не стабилизируется ситуация, а 20% выразили готовность покинуть страну навсегда. Более склонны к отъезду мужчины и молодежь – 24 и 20% соответственно. В то же время 34% опрошенных в старшей возрастной группе не собираются покидать пределы Украины.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net