Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Управляющая компания "Доверие" потратила деньги жильцов не по назначению

При ремонте девятиэтажного дома на улице Мичуринской, 203 в Тамбове деньги собственников квартир были потрачены не по целевому назначению. Об этом рассказал сам директор УК "Доверие" Вадим Самотойлов в ходе открытого совещания в управлении государственного жилищного надзора Тамбовской области.

Как ранее сообщалось, 26 августа в Жилнадзоре собрались представители 23 управляющих компаний и два ресурсопоставщика. Говорили о долгах и взаимных претензиях. Представитель УК "Доверия" не смог ответить ни на один вопрос, поэтому часом позже в кабинет главы Жилндазора был вызван директор компании Вадим Самотойлов.

"В любом случае, карты все открываются, я не буду ни обманывать, ни лукавить, ни что-то там выдумывать… На самом деле, да, был такой момент, что у нас подрядная организация занималась ремонтом крыши. Все слышали историю с 203 домом. Дело в том, что, да, и под протокол — деньги были немного использованы не по целевому назначению, и мы их будем возвращать", — процитировал Вадима Самотойлова корреспондент lifetambov.ru, присутствующий на совещании.

 В управлении Жилнадзора ИА "Онлайн Тамбов.ру" заявление директора УК "Доверие" подтвердили. 

На Мичуринской, 203, дождь залил несколько квартир, произошло это в период ремонтных работ на крыше. По словам Вадима Самотойлова, деньги ушли собственникам этих квартир на компенсацию ущерба. Сумму компенсаций он при этом не назвал, заверив, что "деньги будут вливаться из других источников". По его словам, у учредителя УК есть и другой бизнес, который покроет все расходы.

Долг УК "Доверие" перед ресурсопоставщиком, согласно данным ПАО "Квадра",  составляет 6 млн рублей. Наличие задолженности Самотойлов отрицать не стал, однако с её размерами не согласился. Самотойлов утверждает, что больше половины из них - это долги населения, а именно 3,5 млн рублей. Однако, в Жилнадзоре заметили, что это не соотносится с общегородской и региональной статистикой, в соответствии с которой неплатежи населения составляют меньше 5 процентов.

Объяснение Самотойлова в Жилнадзоре оценили как резко неудовлетворительное. И если долги перед ресурсопоставщиком - это поле для работы юристов ПАО "Квадры", то всё, что касается предоставления услуг собственникам жилья - под пристальным вниманием Жилнадзора. Как сообщил ИА "Онлайн Тамбов.ру" и.о. начальника управления государственного жилищного надзора Тамбовской области Сергей Захарцев, за год УК "Доверие" получила 13 предписаний с требованием устранить нарушения. Сейчас в ведомстве идёт детальная проработка выполнения "Доверием" всех своих обязательств перед жителями.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net