В Новочеркасске будут делать бутылки для российского виски
Стеклотарный завод «Актис» произвел первую партию нового вида стеклотары — бутылки для отечественного виски объемом 0,5 литра. Об этом Южному аграрному агентству сообщил представитель пресс-службы Антон Кобец. По его словам, завод готов полностью удовлетворить постоянно растущий спрос на этот товар.
Спецпроект Алкоголь
Из-за падения курса рубля цена импортного виски выросла от 20 до 30 процентов, а потребление упало почти вдвое. В 2015 году появились новые ГОСТы по выпуску дистиллятов, и аналитики предсказывают бурный рост этого сегмента.
«Актис» в свою очередь готов полностью удовлетворить растущий спрос на новую для российского рынка стеклотару, говорит Кобец. Завод, будучи одним из крупнейших предприятий отрасли в России и Европе, способен производить широчайший ассортимент стеклотары, а также оперативно запускать производство даже самых необычных бутылок.
Емкость этого рынка, по данным самого "Актиса", оценивается в 18-20 миллионов бутылок в год. Завод сможет производить соответствующий объем стеклотары менее чем за месяц.
