Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Пожарные напомнили о правилах безопасности​

Перед началом учебного года в ГБОУ СОШ №1441 в рамках всероссийского месячника безопасности прошло показное пожарно-тактическое учение. Руководители образовательных учреждений, а также ответственные за подготовку команд к соревнованиям «Школа безопасности» Центрального административного округа увидели, стремительное развитие событий при срабатывании пожарной сигнализации и возникновении очага пожара на одном из этажей школы.

В считанные минуты к объекту прибыли две цистерны и автолестница 33-ей пожарно-спасательной части, автомобиль оперативной группы ЦАО, «скорая» Центра экстренной медицинской помощи и сотрудники оперативной группы ГУ МЧС России г. Москвы по ЦАО г. Москвы. Людей из здания эвакуировали («Когда ещё прокатишься на автолестнице!» – улыбались коллеги «пострадавших»), возгорание ликвидировали.

Заместитель начальника 2-го Регионального отдела надзорной деятельности Сергей Данилов напомнил представителям школ о персональной ответственности руководителей и о путях эвакуации, которые должны быть свободны. «Все это правило знают, но, к сожалению, не все соблюдают», –сказал Сергей Валерьевич. И подчеркнул, что эвакуация при пожаре в школах должна быть отработана до автоматизма, потому что при чрезвычайной ситуации даже взрослые теряются, не говоря уж о детях.

Ведущий инженер Управления по ЦАО Департамента ГОЧСиПБ Валерий Ступалов отметил, что именно поэтому так важны соревнования «Школа безопасности», которые в новом учебном году пройдут с 5 по 11 сентября.

Первый заместитель начальника Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г.Москве Дмитрий Мельников сделал акцент на предстоящих 18 сентября выборах. «Для обеспечения пожарной безопасности было бы разумно закрыть доступ в помещения школ, не задействованные в работе избирательных участков», – посоветовал Дмитрий Михайлович.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net