Собянин пригласил москвичей принять участие в праздновании Дня города
Мэр Москвы Сергей Собянин
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил жителей и гостей столицы принять участие в праздничных мероприятиях по случаю Дня города.
- Скоро День города, мы впервые будем праздновать его не в первые, а во вторые выходные сентября, - отметил Сергей Собянин в ходе президиума Правительства Москвы.
Сергей Собянин сказал, что это будет масштабное мероприятие, в подготовке которого приняли участие множество людей и организаций. Более тысячи различных праздничных событий произойдет на 212 площадках столицы во всех округах. Город будет украшен арт-объектами.
Гости праздника смогут принять участие в концертах и музыкальных фестивалях, сотне мастер-классов и бесплатных экскурсиях. Вся программа мероприятий была разработана в соответствии с пожеланиями жителей Москвы, которые оставили около полутора миллиона предложений и мнений в проекте «Активный гражданин».
