Самара готова потратить еще 10 млн рублей на ремонт дорог
Еще 10 млн рублей потратит мэрия Самары на ремонт автодорог общего пользования и проездов к дворовым территориям многоквартирных домов. Об этом сообщается на портале госзакупок.
МП "Благоустройство" объявило 2 конкурса в форме запроса котировок (по 5 млн рублей каждый) на ремонт дорог и проездов во дворы в Самаре. Итоги должны подвести 2 сентября.
Адреса, по которым предполагается сделать ремонты, в документах закупки не называются. Завершить работы планируется к 31 декабря.
Отметим, что 19 августа стали известны итоги другого аукциона на ремонт дорог: ООО "ПСК" за 4,6 млн рублей взялось до 31 октября 2017 г. отремонтировать автодороги общего пользования местного значения и проезды к дворовым территориям многоквартирных домов в Самаре. Адреса, где пройдут работы, тогда также не назывались. Речь шла об обновлении более 2 тыс. кв. м асфальтового покрытия на тротуарах, замене или восстановлении бордюров.
В целом в этом году в Самаре всеми видами ремонта планируется обновить 73 дороги городского подчинения. Общий объем финансирования превысит 2,1 млрд рублей. Это без учета ремонта Московского шоссе и ул. Ново-Садовой. Средства на ремонт дорог города направляются из бюджетов всех уровней.
