Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Информвойна в Украине переходит на новый уровень

Сегодня последний день находится на своей должности главный медийщик президента Борис Ложкин. Одновременно с ним покидает Кабмин и заместительница Минстеця, волонтерка Майдана Татьяна Попова. Совпадение? Если и да, то очень странное и своевременное.

Не будем повторяться и говорить, что медийные крысы Майдана бегут с тонущего корабля. Речь идет о более глубоких зачистках, в которые вписываются убийства и самоубийства видных информационных певцов гидности, вроде Павла Шеремета и Александра Щетинина. Итак, не прошло и трех недель со времени громкого скандала в Министерстве правды под руководством кума Вальцмана, бывшего директора 5 канала Стеця. Активистка Майдана, создательница площадок для информвойны с "киселевщиной" внезапно выступила против сайта "Миротворец" на котором опубликовали данные более четырех тысяч журналистов, освещающих события в РФ и ЛДНР. Ну работа у них такая. Среди попавших под колпак миротворцев было много иностранных журналистов, которые почему-то стали волноваться за свою безопасность. Попова выступила в их защиту. Кроме того, развалился диван, на котором располагались соответствующие информационные войска, сражающиеся с кремлевскими ботами: за них также отвечала Попова.

Надо полагать, что сразу после ее ухода мы услышим массу занимательных историй о казнокрадстве в ведомстве и астрономических суммах, которые тырили трубадуры у доверчивых спонсоров майданной медиа-политики. Но даже и не это главное. В связи а атаками на главу МВД Авакова, которого Порошенко хочет скинуть с должности с помощью " Врадиевки-2" и народных восстаний в Одесской области, обострился интерес главного милиционера к рычагам информполитики. Он понимает, что без контроля за промыванием мозгов - потонет. Вон уже и Хатия Деканоидзе сбежала, оставив шефа разгребать последствия реформы полиции. Если глава МВД и его команда не дорвутся до руля Минстеця, то Авакова утопят в информационном дерьме. Прецеденты есть. Поэтому так быстро выдворили патриотку Попову, которая провалила все задачи команды полицейских реформаторов. Сама чиновница подтвердила факт своего ухода: Кабмин принял ее отставку.

Попова сообщила, что сейчас в действующем составе правительства не планирует занимать какую-либо должность государственного служащего, она намерена продолжать заниматься волонтерской деятельностью.

"Я покидаю правительство. Не согласна с атаками на журналистов и свободу слова со стороны отдельных политиков и политических организаций. Не могу принять отсутствие соответствующей реакции на эти атаки", - говорилось в ее сообщении. Кроме того, она заявила, что "покидает правительство в знак протеста и заверила, что продолжит отстаивать как гражданин и волонтер идеи Майдана, свободу и демократию", - написала она в соцсетях. Отвечая на вопрос, связана ли ее отставка напрямую с сайтом Миротворец, она уточнила: "В том числе и с сайтом Миротворец".

7 мая на сайте Миротворец, был обнародован список из личных данных более 4 тысяч журналистов, которые получали так называемую аккредитацию в террористических организациях ДНР/ЛНР. Сотрудники украинских и зарубежных СМИ и медиа-организаций требовали от сайта немедленно удалить из свободного доступа персональные данные журналистов.

Попова в течение нескольких дней умоляла сотрудников сайта удалить опубликованные персональные данные журналистов, "потому что это вредит интересам Украины", однако организаторы "Миротворца" (Антон Геращенко, советник МВД, экс-глава военной администрации Луганщины Георгий Тука) недвусмысленно послали Попову в сад. Теперь туда же ее отправил и Кабмин. Волонтерка Майдана осталась без привычной и хорошо оплачиваемой работы. Пока итогом ее ухода стало то, что Порошенко лично пришлось поздравлять жителей Донецка с днем города и днем шахтера, что он и сделал с непередаваемым выражением лица. Видимо, пришлось самому переписать обращение годичной давности, начинающееся словами "наши дети будут ходить в школу, а ваши- сидеть в подвалах". Но это только начало, что такое беспощадные информационные войны Украине предстоит узнать с началом политического сезона.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net