Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Глава Дагестана открыл среднюю общеобразовательную школу в с. Хидиб Тляратинского района

0

В понедельник, 29 августа, Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов и заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ Сергей Неверов приняли участие в открытии средней общеобразовательной школы на 60 ученических мест в селе Хидиб Тляратинского района.

Отметим, учиться в ней будут дети из нескольких сел, а добираться до школы они смогут на подаренном Главой республики автобусе.
Строительство школы велось в рамках подпрограммы «Социально-экономическое развитие Республики Дагестан на 2016-2025 годы» госпрограммы РФ «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» на период до 2025 года.
Благодаря открытию нового образовательного учреждения в районе создано 45 рабочих мест, 25 из них - педагогические. Перед началом учебного года все педагоги прошли курсы повышения квалификации и теперь владеют новейшими методиками. В каждом кабинете созданы условия для максимального вовлечения детей в учебный процесс, классы оборудованы необходимым инвентарем.
«Вся эта работа проводится благодаря усилиям и под руководством Президента страны Владимира Владимировича Путина, Правительства Российской Федерации, Государственной Думы. За 3 года нам удалось сдать в эксплуатацию более 40 общеобразовательных учреждений. Открытие этой школы - большой праздник и для соседних сел», - подчеркнул Рамазан Абдулатипов.
Также, по словам Главы региона, во всех крупных дагестанских школах планируется открыть культурные, образовательные центры и краеведческие музеи.
«Сегодня республика ощущает кадровый голод, поэтому мы должны сделать все для того, чтобы воспитать молодых конкурентоспособных людей», - заключил Рамазан Абдулатипов.
Приветствуя собравшихся, заместитель спикера Государственной Думы Сергей Неверов отметил, что впервые за последние годы в стране открывается сразу 100 новых школ, 6 из которых - в Дагестане. Высокий гость также озвучил в адрес учеников напутствия быть целеустремленными, успешными и никогда не забывать о родной земле.
«А мы, в свою очередь, будем продолжать строить школы, больницы, дороги. Я родился в небольшом горном населенном пункте и ходил в школу, которая находилась за 7 километров от дома. В детстве я мечтал стать министром, сегодня я - депутат, что практически одно и то же. Желаю всем ребятам, которые будут учиться в этой школе, иметь высокие мечты, а в последующем - воплотить их в жизнь. Для этого мы, взрослые, создадим все условия», - сказал Сергей Неверов.
Одна из будущих педагогов Хидибской СОШ, учитель русского языка и литературы Евгения Гаврилова рассказала, что с удовольствием отозвалась на приглашение поработать в горах, приехав в Тляратинский район вместе с семьей и сыном – первоклассником: «У меня была мечта поехать в экологически чистую республику, в которой жители сохранили свои корни, чтят свои традиции. Здесь нам планируют выделить дом и обеспечить супруга работой».
В рамках мероприятия детям подарили школьную форму, а общеобразовательной организации - сертификат на приобретение школьного автобуса. Затем состоялась церемония награждения государственными наградами строителей, которые сделали свою работу качественно и в рекордные сроки.
Со своей стороны, жители района поблагодарили руководителя республики за большой вклад в развитие горных территорий.
В заключение Рамазан Абдулатипов и Сергей Неверов произвели осмотр школьного здания, выразив удовлетворенность условиями для обучения и воспитания детей. Отметим, что Министерство образования и науки РД выделило школе 8 интерактивных досок и два комплекта электронных образовательных ресурсов.
В торжественном мероприятии также приняли участие министр образования РД Шахабас Шахов, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РД Ибрагим Казибеков, министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов, глава МО «Тляратинский район» Раджаб Раджабов и другие.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net