Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Экспертиза событий 2014 года под Иловайском завершилась на Украине

0
Генеральная прокуратура Украины завершила военную экспертизу трагедии под Иловайском, произошедшую в августе 2014 года, и будет готовить дело к передаче в суд, заявил первый заместитель генпрокурора Украины Дмиторий Сторожук. Сторожук в понедельник встретился с родственниками погибших под Иловайском военнослужащих. Основной темой разговора были результаты расследования обстоятельств и причин Иловайской трагедии. В частности, Сторожук отметил, что «в настоящее время завершена уникальная судебная комиссионная военная экспертиза, которая длилась почти год и в которую вовлечены 31 ведущий эксперт и специалист, в том числе из министерства обороны Украины, Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины, Национальной гвардии Украины, Государственной пограничной службы Украины». «Наличие экспертизы позволяет готовить уголовное производство для направления дела в суд», – сообщил Сторожук, передает «Сегодня». Напомним, в конце августа 2014 года под Иловайском (Донецкая область) ополченцы окружили добровольческие батальоны и подразделения МВД и ВСУ, что привело к значительным потерям в личном составе и захвату в плен украинских силовиков. Согласно предварительному отчету Временной следственной комиссии, обнародованному 20 октября 2014 года, к трагедии под Иловайском привели ошибочные кадровые назначения в силовом блоке, неадекватные действия министра обороны Валерия Гелетея и начальника Генштаба Виктора Муженко накануне, а также то, что президент не инициировал введение военного положения. Заместитель генпрокурора - главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос ранее сообщил, что в результате событий под Иловайском в августе 2014 года 366 украинских военнослужащих погибли, 429 получили ранения. Еще около 180 человек считаются пропавшими без вести.
Закладки:





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net