Системами видеонаблюдения будут охвачены все образовательные учреждения Колымы
С установкой системы видеонаблюдения в интернате пос. Эвенск все учреждения образования Магаданской области будут оснащены этими средствами защиты. Об этом рассказала губернатору Владимиру Печеному во время его рабочего визита в Северо-Эвенский округ министр образования и молодежной политики территории Анжела Шурхно. Глава территории посетил несколько учебных заведений в поселке и проверил их готовность ко Дню знаний. Губернатор начал рабочий визит со школы-интерната. Там были установлены две системы видеонаблюдения. Работают 32 камеры. Внутри идет косметический ремонт, а также ремонт полов в некоторых классах. Сотрудники учреждения обратились к Владимиру Печеному с просьбой рассмотреть возможность укомплектовать пищеблок дополнительным холодильным и морозильным оборудованием. В школе-интернате обучаются 333 ребенка. Также глава территории проинспектировал подготовку интерната к новому учебному году. Владимиру Печеному показали, что во дворе здания благодаря социальному партнерству с компанией «Полиметалл» организована теплица. Ребята выращивают помидоры. В этом году будет первый урожай. Губернатор поддержал начинания воспитанников и предложил установить еще теплицу для огурцов. По информации главы администрации городского округа Руслана Марзоева, в течение месяца в интернате будет установлена система видеонаблюдения. Уже определен подрядчик и смета – 146 тыс. рублей. После этого в Магаданской области не останется больше учебных заведений, неохваченных такими мерами защиты. Помимо этого, в здании сделали туалет, заменили сантехнику, решили проблемы с подачей холодной воды. Провели капитальный ремонт, закупили новые кровати, поменяли линолеум. На эти нужды по поручению губернатора был направлен один млн. рублей из областного бюджета. Также Владимир Печеный проинспектировал подготовку средне-образовательной школы и поселковой детско-юношеской спортивной школы, где идет ремонт большого зала. Меняется система отопления, готовится пол для травомбезопасного покрытия. Губернатор отметил, что, не смотря на хорошую готовность к новому учебному году, образовательные учреждения Эвенска требуют улучшения материальной базы. «Благодаря социальному партнерству и областному бюджету выполнено много работ, но и требуется еще больше. На достигнутом останавливаться не будем. Кроме того, активную позицию в этом направлении должна занимать и местная власть, и в этом мы будем оказывать ей полную поддержку», - сказал глава территории.
Экология в России и мире
Путин в России и мире
Лукашенко в Беларуси и мире
123ru.net —
международная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.
Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).
123ru.net — живые новости в прямом эфире!
В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.
Здоровье в России и мире
Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России
Друзья 123ru.net
Информационные партнёры 123ru.net
Спонсоры 123ru.net