Добавить новость
123ru.net
Все новости
Август
2016

Киев активно вмешивается в выборы в США. The Financial Times, Великобритания

Страх перед тем, что американский миллиардер Дональд Трамп станет американским президентом США, вынуждает Киев вмешиваться в выборы в США, пишет The Financial Times.

Речь идет о «непрямом» вмешательстве, в качестве примера которого газета приводит попытки антикоррупционного бюро совместно с депутатом Верховной Рады Сергеем Лещенко найти информацию, выставляющую кандидата-республиканца в якобы негативном свете.

«Перспектива того, что Трамп, хваливший заклятого врага Украины Владимира Путина, станет лидером ее главного союзника, побудила не только Лещенко, но и более широкий круг политических лидеров в Киеве сделать то, чего они никогда не пробовали раньше: вмешаться, пусть и косвенно, в выборы в США», — пишет Financial Times.

Как отмечает Эдриан Каратники, старший научный сотрудник американского Атлантического совета, это вмешательство достигло «беспрецедентного уровня».

Ранее в этом месяце Антикоррупционное бюро Украины опубликовало секретный учетный журнал, якобы доказывающий, что Пол Манафорт, бывший глава избирательного штаба Трампа, неофициально получил миллионы долларов от «Партии регионов» Виктора Януковича, советником которого он был несколько лет назад. Сам Манафорт от обвинений такого рода открещивается.

Лещенко и другие украинские политики намерены и дальше пытаться не дать Трампу достичь «вершины политической власти» США, отмечается в статье.

«Президентство Трампа изменит проукраинскую повестку дня американской внешней политики», — считает депутат Верховной Рады. По его словам, для него важно не только «показать коррупционный аспект», но и то, что Трамп — «пророссийский кандидат, способный разрушить геополитический баланс в мире».

Несмотря на то, что большинство украинцев больше не питают иллюзий по поводу нынешнего правительства страны, Лещенко утверждает, что события последних двух лет «закрепили Украину на прозападном пути». Большинство украинских политиков поддерживают Хиллари Клинтон, заявил он.

После того, как Трамп выразил готовность рассмотреть вопрос признания Крыма российским в случае своего избрания, против него выступили многие политические деятели Украины. «Насколько я слышал, жители Крыма предпочли бы быть с Россией», — заявил Трамп.

В ответ на это бывший премьер-министр Арсений Яценюк писал на своей странице в Facebook о том, что Трамп «бросил вызов подлинным ценностям свободного мира». Глава МВД Арсен Аваков, в свою очередь, заявил, что заявление кандидата-республиканца о Крыме — «диагноз опасного маргинала».

Министр финансов Украины Наталья Яресько после этих слов Трампа обратилась в Twitter к другому республиканцу — Джону Маккейну. «Пожалуйста, гарантируйте нам, что вы не согласны с заявлением Трампа о Крыме/Украине», — написала она.

Это далеко не единственное заявление Трампа, вызвавшее всплеск негодования у его противников. В прошлом месяце он отметил, что многие члены НАТО не платят по счетам. Западные СМИ сочли это доказательством того, что американский миллиардер не готов немедленно помочь союзникам США по военному альянсу «в случае российской агрессии» и сделали вывод, что Трамп действует в интересах России.

Позже республиканец в шутку призвал российских хакеров найти пропавшие письма Хиллари Клинтон, пропавшие с ее личной почты. Многие сочли шуточное заявление Трампа госизменой — в частности, юридический советник Барака Обамы Лоуренс Трайб, высказавший мнение, что американский миллиардер «призывает противника США начать против них кибервойну».

РИА Новости

Оригинальная публикация The Financial Times






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net