Задержаны 12 подозреваемых в терроре
В ночь на воскресенье, 21 августа, военнослужащие израильской армии задержали на территории Иудеи и Самарии шестерых арабов, разыскиваемых по подозрению в террористической деятельности. Все они доставлены на допрос в службу безопасности. Помимо этого шестеро жителей квартала Джабель Мукабер в Восточном Иерусалиме задержаны по подозрению в поддержке террористической организации ХАМАС.
Улики против них предоставил другой житель этого квартала, задержанный несколько дней назад тоже за поддержку этой группировки. Сегодня же прокуратура иерусалимского округа подала в городской окружной суд обвинительное заключение против 39-летнего жителя столицы Сифа Алладина Абд Эль-Наби, задержанного по подозрению в контактах с враждебным иностранным агентом и совершении сделки в пользу террористической организации.
Как следует из обвинительного заключения, Эль-Наби ездил в Турцию, где встречался с боевиком ХАМАСа, который передал ему 25 тысяч долларов для семей террористов, проживающих в Израиле. .
