Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2016

Турция закрыла себе дорогу в ЕС

0

Страна неуклонно скатывается к тоталитаризму, и в сегодняшней Турции все больше примет того, что страна не хочет и не может строить свою внутреннюю и внешнюю политику по лекалам Западной Европы, осознав, что вполне обойдется без ЕС.

А демонстративное заявление о том, что в Стамбуле власти могут прислушаться к требованиям народа выделить специальное место для кладбища, где будут похоронены расстрелянные путчисты, только подтверждает тезис о том, что президенту Реджэпу Эрдогану, скорее всего, ценности Европы не очень интересны.

О приостановке действия Конвенции о правах человека сообщил заместитель премьер-министра страны Нуман Куртулмуш. Он отметил, что турецкие власти приняли такое решение "по примеру Франции".

"15 статья Конвенции позволяет отступить от выполнения обязательств в случае войны или при иных чрезвычайных обстоятельствах, угрожающих жизни нации. При этом не позволяется нарушать статью о праве на жизнь за исключением случаев гибели людей в результате правомерных военных действий", - заявил премьер.

Париж установил такой режим в стране в ноябре 2015 года после серии терактов в Париже. Позже его продлили до января 2017 года. В связи с чрезвычайным положением власти Франции не отказывались от норм Европейской конвенции по защите прав человека.

О попытке военного переворота в Турции сообщил премьер-министр страны Бинали Йылдырым 15 июля в 23.00. Вскоре турецкие военные заявили о том, что захватили власть в стране.

На улицы Анкары и Стамбула вышла военная техника. Мятежники пытались захватить ключевые правительственные объекты.

Тогда Эрдоган призвал гражданских выйти на улицы Анкары и Стамбула и противостоять путчу. Турецким властям к утру 16 июля удалось восстановить полный контроль. В ходе попытки переворота погибли почти 300 человек.

Турецкие власти признали главарем путчистов главнокомандующего ВВС Турции генерала Акина Озтюрка. Ранее в СМИ показали фотографии его и других мятежных генералов со следами побоев.

По Турции также прокатилась масштабная волна задержаний и увольнений в связи с попыткой переворота.

С 21 июля в Турции действует режим чрезвычайного положения. Эрдоган его ввел на три месяца.






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net