Они работают на благо страны
Они работают на благо страны, города и своего округа. Сегодня возле Октябрьской администрации открылась обновлённая доска почёта. На ней разместилось три десятка фотографий тех, кто заслуживает уважения омичей. Кто они и за что удоестоены такой чести?
Отдал жизнь предприятию и Родине - Виктор Тищенко 35 лет вместе с коллегами занимается разработкой электронного оборудования для боевых самолётов когда-то советской, а теперь российской армии. Неоднократно за свои достижения удостаивался высоких наград. Но одна из пожалуй самых главных поджидала его в канун 300-летия родного города. Фотография Виктора отныне размещена на доске почёта Октябрьского округа.
Пробиться в число "почётных" было не так-то просто. Ещё в начале года начался сбор заявок от предприятий и организаций округа. На суд специальной комиссии были представлены лучшие из лучших в своей сфере. Претендентов оказалось немало - 150. Но на почётном месте разместили фотографии лишь 30. По праву заслужили такую честь спортсмены, инженеры, спасатели, медики, общественники, учителя и воспитатели. Те кто вложил неоценимый вклад в развитие Октябрьского округа, те кто заслужил уважение коллег, руководства и омичей.
Развитию нет предела. Каждые два года доска почёта обновляется. Уже в 2018 на ней опять появятся свободные места. И от жителей округа будут ждать новых свершений на профессиональном поприще.
