Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2016

CAS принял решение о недопущении российских легкоатлетов к Олимпиаде в Рио. Реакция

Сегодня, 21 июля, Спортивный арбитражный суд (Court of Arbitration for Sport) отклонил иск Олимпийского комитета России (ОКР) и 68 спортсменов к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

Таким образом, российские спортсмены пропустят Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, которая пройдет с 5 августа по 21 августа.

Несмотря на принятое не в пользу России решение, Генеральный секретарь CAS Матье Риб сказал: «МОК не был участником дела, наше решение не является для МОК обязательным к исполнению. Согласно Олимпийской хартии, последнее слово за ним. МОК должен решить, кого допускать, а кого – нет, поскольку именно он является организатором Олимпийских игр».

Решение МОК в отношении российских спортсменов будет принято в ближайшее время. Международный олимпийский комитет проанализирует решение Спортивного арбитражного суда и примет решение об участии спортсменов из России в Олимпиаде-2016 в ближайшие дни, сообщает «Интерфакс».

Кремль

В Кремле решение CAS назвали «не очень хорошей новостью». Пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков сказал, что соответствующие ведомства проанализируют сложившуюся ситуацию.

Напомним, что Владимир Путин в своем заявлении по поводу доклада WADA назвал опасным рецидивом вмешательство политики в спорт. «Сегодня в ход пошли так называемые «допинговые скандалы», предпринимаемые попытки распространить санкции за выявленные случаи употребления допинга на всех, в т. ч. «чистых» спортсменов, под видом якобы защиты их интересов», – отметил российский лидер.

Министерство иностранных дел

В МИД РФ прокомментировали решение CAS об отстранении российских легкоатлетов от участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. «То что, сейчас делается со спортом, это удар не только по нам. Это удар по всему спорту», – сказала официальный представитель ведомства Мария Захарова. По мнению представителя МИДа, это «какой-то новый вид преступления, это преступление против спорта».

Министерство спорта

«На мой взгляд, это субъективное решение, несколько политизированное решение, под которым нет никакой правовой основы», –  сказал министр спорта Виталий Мутко журналистам.

Также он заявил, что российские атлеты будут продолжать отстаивать свои права, вплоть до обращения в гражданские суды.

«Думаю, что последует продолжение защиты чести и достоинства, пусть спортсмены даже не успеют до Олимпийских игр, но думаю, что настала пора, может быть, даже обратиться в гражданский суд», – сказал Мутко на пресс-конференции в Москве.    

Он добавил, что решение Спортивного арбитражного суда Лозанны «нарушает права человека».

Всероссийская федерация легкой атлетики

По мнению президента Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрия Шляхтина, российские легкоатлеты после решения CAS потеряли все шансы на выступление в Олимпийских играх 2016 года в Рио-де-Жанейро.

Спортсмены

Российская спортсменка Елена Исинбаева назвала вердикт спортивного суда похоронами легкой атлетики. «Спасибо всем за похороны легкой атлетики. Это чисто политический заказ. Все доводы направлены против ВФЛА и ничего конкретного против спортсменов, явная "заказуха"», – сказала олимпийская чемпионка.

Прыгунья Светлана Феофанова отметила, что страна может потерять целое поколение легкоатлетов, прокомментировав новость, «выходящую за грани понимания»: «В плане поколения легкоатлетов, оно потеряно будет. Люди уйдут в другие виды спорта. Тренировать будет некого, тренеров не будет».






Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net