Добавить новость
123ru.net
Все новости
Июль
2016

Программа субсидирования ипотеки не будет продлена

В Минфине считают, что данная программа больше не актуальна.- Программа в нынешнем виде выполнила свою роль. Она была антикризисной, поэтому сейчас, на наш взгляд, ее смысл исчерпан, - сообщил заместитель министра финансов России Алексей Моисеев. 

При этом он заявил, что по расчетам Минфина, «проценты по ипотеке в банках после прекращения работы программы вырасти не должны». 

Алексей Моисеев считает, что банкам необходимо сохранять высокие стандарты по выдаче ипотеки: 

- На примере американского ипотечного кризиса 2007 года мы знаем, что люди, у которых нет финансовой возможности взять жилищный кредит, не должны его брать. Ведь в конечном итоге будет хуже всем: и банк деньги потеряет, и у человека квартиру отнимут. 

Замминистра подчеркнул, что именно по этой причине Минфин всегда был против предложений, например, по отмене 20-процентного минимального первоначального взноса. 

"Но ипотечный рынок, безусловно, надо стимулировать и дальше. На это направлена деятельность АИЖК, которое сейчас реализует ряд проектов, направленных на субсидирование рынка жилищных кредитов", - добавил замминистра.

Напомним, программа государственного субсидирования ипотеки рассчитана только на первичный рынок, предполагает ставку по кредиту не более 12% годовых, первоначальный взнос — не менее 20% от стоимости приобретаемой недвижимости. 

Изначально планировалось свернуть программу 1 марта 2016-го, однако потом было принято решение продлить ее до конца текущего года.





Загрузка...


Губернаторы России

Спорт в России и мире

Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса

Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире




Путин в России и мире

Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.






Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...





Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net